Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Шесть населённых пунктов Чукотки выполнили план по вакцинации от COVID-19

Шесть населённых пунктов Чукотки выполнили план по вакцинации от COVID-19

«Коллективный иммунитет полностью сформирован в самом северном городе России Певеке, сёлах Ванкарем, Уэлькаль, Сиреники, Ваеги и Чуванское. В селе Нутэпэльмен вакцинировались 95% от планового числа жителей», – говорится в сообщении пресс-службы окружного правительства.

В регионе доступны три отечественные вакцины от COVID-19: "Спутник-V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Вакцина в наличии во всех населённых пунктах, а в Анадыре помимо поликлиники прививку можно поставить в пункте вакцинации на базе МФЦ.

По состоянию на 11 июня в Чукотском АО с начала пандемии зарегистрировано 776 случаев заболевания COVID-19. Из них выздоровели 759 человек. Как уточняет служба информации "Радио Пурга", на этой неделе в статистику внесли девятый случай смерти от коронавируса. По информации окружного управления Роспотребнадзора, жертвой COVID-19 на этот раз оказался пожилой житель села Омолон с сопутствующими хроническими заболеваниями.

Напомним, коронавирусные ограничения на Чукотке продлили до 23 июня. В регионе по-прежнему сохраняется социальное дистанцирование, запрещены публичные мероприятия с участием граждан в закрытых помещениях. Жителям старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, рекомендован режим самоизоляции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки