Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Сезон страйкбола и сталкерстрайка открыли в Анадыре

Сезон страйкбола и сталкерстрайка открыли в Анадыре

В минувшие выходные в Анадыре открыли сезон страйкбола – участники собрались на своей игровой базе недалеко от вертолетной площадки и провели первую игру. В следующий раз страйкболисты соберутся там же в субботу, 7 июля, сообщает ИА «Чукотка».

Начнется игра в 11:30 и будет длиться до вечера. Предварительно на страйкбол заявилось более 10 человек. В том числе, среди них будут и девушки, уточнили организаторы.

«На открытии собирались люди, которые ежегодно играют в страйкбол – игроки, так сказать, выходят из зимней спячки. Пришли также зрители – кто-то поддерживал родных, кто-то хотел посмотреть, как проходят игры, чтобы в следующий раз присоединиться. В 20-х числах июля планируем организовать страйкбол в стиле тематической игры «Сталкер» на территории бывшего поселка Шахтерский», – рассказал один из организаторов игр Александр Ермаков.

Участников в сталкерстрайке будет больше – около 30 человек. По словам Александра Ермакова, такие игры нравятся участникам больше из-за своего разнообразия.

«Обычный страйкбол людям надоедает, а сталкерстрайк – игра ролевая. Вхождение в образ интереснее, чем просто бегание с пистолетом в короткометражных играх. Все это становится однообразным еще и потому, что территория игр не меняется. К сожалению, в Анадыре территорий, пригодных для игр, очень мало. Все базы действующие, ничего заброшенного нет. Поэтому мы хотим перенести игры в Угольные Копи, там больше заброшенных объектов», – отметил страйкболист.

Присоединиться к игре может любой желающий, достигший 18 лет. Каждому участнику выдается комплект оружия и обмундирования. Величина взноса варьируется от 1 до 1,5 тысячи рублей. Собранные деньги идут на обновление инвентаря. Оставить заявку можно в группе S.T.A.L.K.E.R ЧАО в социальной сети «ВКонтакте». Длятся игры, как правило, весь теплый сезон – примерно до середины сентября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки