Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Серию интернет-мошенничеств раскрыли полицейские Чукотки

Серию интернет-мошенничеств раскрыли полицейские Чукотки

Сотрудники уголовного розыска и следствия УМВД России по Чукотскому автономному округу выяснили, что преступник размещал объявления в интернете о продаже техники, икры, рыбы, а также делал публикации о сдаче в аренду квартир. После того, как заинтересованный в услуге житель округа выходил на связь, автор объявления просил перечислить задаток.

«Получив от желающих приобрести тот или иной товар граждан предоплату, он блокировал используемый аккаунт и переставал выходить на связь с потерпевшими. Жертвами преступного замысла стали 18 местных жителей, а общий ущерб составил почти 500 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД.

По всем фактам следователями УМВД России по Чукотскому автономному округу были возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по этим делам было установлено, что к преступной деятельности причастен 35-летний рецидивист, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. И как установили оперативники, преступления он совершал, отбывая наказание в исправительной колонии Хабаровского края.

В настоящее время подозреваемый ожидает этапирования в Чукотский автономный округ. Проводятся следственные действия, полицейские выясняют все обстоятельства совершения преступлений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки