Сергей Спицын провел мониторинг домов и дворовых территорий окружной столицы

Сегодня, 18 февраля Первый заместитель Главы городского округа Анадырь Сергей Спицын вместе с представителями управляющих компаний и коммунальных служб города провел мониторинг домов и дворовых территорий по адресам: ул. Строителей 6, ул. Ленина 10, 12, 14, 44, 47, 63, ул. Береговая 12.

По пришедшему ранее обращению от жителя города о некачественной уборке снега, была проверена придомовая территории дома 6 по ул. Строителей. По результатам осмотра, управляющей организации Жилдом было дано поручение совместно с Анадырской транспортной компанией увеличить ширину расчистки дорожного полотна со стороны дома на метр и вывезти убранный снег.
 
По адресу ул. Ленина 63, который стоит в плане на капитальный ремонт фасада в этом году, в управляющую организацию Жилдом также поступило обращение от жителей о проведении ремонта подъезда в текущем году, в частности общих приквартирных холлов. Первый заместитель Главы проверил обоснованность данного обращения.
 
- В подъезде уборки проводятся, но безусловно он требует ремонта. В ходе ремонтных работ, в подъезде необходимо скрыть висящие сейчас на стенах и потолке провода, а также трубопроводы, - обозначил Сергей Борисович.
 
Обоснованность включения подъездов в план ремонта на текущий год была проверена и по адресам ул. Ленина 47, где в план вошел 3-й подъезд, а также 3 и 4 подъезды по ул. Ленина 44, где также запланирован и капремонт фасада с покрытием панелями из алюкобонда. Сергей Спицын подчеркнул, что при проведении ремонта в 47 доме нужно предусмотреть замену старых оконных блоков.
 
По адресам 10, 12, 14 по ул. Ленина была проведена проверка выполнения поручений, данных Главой города Леонидом Николаевым по итогам предыдущего мониторинга 11 февраля о необходимости расчистки подходов к подъездам и крыльцам – работы не выполнены. Обращаясь к представителю управляющей организации Чукотжилсервис, Сергей Борисович подчеркнул, что работы должны быть произведены в максимально сжатые сроки. 
 
- В целях повышения безопасности передвижения на данных участках, необходимо выровнять площадки на придомовых территориях, расчистить от снега подходы к крыльцам, произвести посыпку от наледи, - отметил Первый заместитель Главы города.
 
Проверка проведенных работ прошла и по адресу ул. Береговая 12, где после проведенного капремонта фасадов с покрытием панелями из алюкобонда, сильно сузились лестничные марши на входе в подъезд. По словам жителей, попасть в подъезд с коляской было очень проблематично. В качестве превентивной меры управляющая компания Жилдом перенесла перила, что несколько расширило проход, но не решило проблему полностью.
 
Сергей Спицын отметил, что по данному вопросу необходимо связаться с Фондом капитального ремонта, чтобы с наступлением положительных температур решить данный вопрос кардинально.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • В подъезде коляску оставлять запретили, а в квартире, наверно, нет для нее места. Чтобы решить эту проблему, нужно выделить в каждом доме место для колясок, велосипедов и т.д. Но Спицин, Николаев, и Копин не станут этого делать.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки