Леонид Николаев провел мониторинг домов и дворовых территорий города

Сегодня, 17 сентября, Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев вместе с представителями управляющих компаний провел мониторинг качества работ по уборке домов и дворовых территорий по адресам: ул. Ленина 32, 36, 38, 40, 43, 44, 47, а также набережной вдоль домов по ул. Ленина.

Осматривая набережную, мэр предложил перенести ограждение, расположенное вдоль домов 27-31, 39-47 по улице Ленина на другою сторону от тротуара и организовать в нём проемы в местах пересечения с пешеходными дорожками.
- Тогда здесь будет заметно чище, потому что машинами будет удобно прометать пространство рядом с тротуарами и безопаснее для людей, когда ограждение будет расположено со стороны лимана, - отметил градоначальник.
Также, Леонид Анатольевич обратил внимание на нарушение целостности бетонного покрытия набережной – вся она покрылась трещинами, хотя ремонт выполнялся всего 2 года назад, и набережная находится на гарантии. Мэр подчеркнул, что необходимо собрать комиссию с приглашением подрядчика, заактировать разрушение бетонного полотна и привлечь подрядчика к исправлению некачественно выполненной работы.
Вопросы к подрядчику возникли и относительно проведенного в 2017 году капремонта фасада дома №39 по ул. Ленина, где отвалилась часть ростверка – дом также, как и набережная находится на гарантии. Глава города поручил представителю управляющей компании совместно с Фондом капитального ремонта связаться с подрядчиком для устранения им неисправностей.
 
При осмотре дома 32 по ул. Ленина градоначальник акцентировал внимание представителя управляющей организации Чукотжилсервис на разбитую входную группу и ступени в подъезде. Мэр посоветовал включить данный подъезд в план ремонта на следующий год, а пока локально отремонтировать ступени.
 
- Давайте совместно продумаем варианты замены крылец в жилых домах города, сделаем их в едином дизайне, подберем лучшие варианты с точки зрения цены, качества и срока эксплуатации, - предложил Леонид Николаев.
 
Городскому коммунальному хозяйству Глава города поручил ускорить разработку программы по модернизации инженерных сетей и в том числе по замене плит, закрывающих теплотрассы, а также подготовить предложения по изменению эстетической составляющей теплоузлов, чтобы они стали приятной глазу частью городской среды.
 
В ходе осмотра, Леонид Анатольевич остался недоволен отсутствием или плохим качеством уборок в подъездах и на придомовых территориях, отсутствием графика уборок в некоторых подъездах, а где-то и досок объявлений. Глава дал поручение управляющим компаниям в течение недели устранить недоработки, после чего будет проведена контрольная проверка.
 
Кроме того, градоначальник отметил необходимость обязательной установки однотипных урн рядом с магазинами города и дал поручение Управлению промышленности и сельскохозяйственной политики внести данное изменение в план благоустройства окружной столицы и вынести его на согласование Совета депутатов.
 
Также, мэр дал поручение службе благоустройства и содержания убрать территорию вокруг психиатрического отделения Чукотской окружной больницы.
 
Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки