Леонид Николаев провел плановый осмотр дворов города

Сегодня, 10 сентября, мэр города Анадырь Леонид Николаев вместе с представителями управляющих компаний провел плановый осмотр домов и дворовых территорий по адресам: ул. Отке 33; ул. Строителей 15, ул. Южная 17, ул. Полярная 8а, 10а, 12а, 14а, ул. Береговая 10, 12.

Первым Глава окружной столицы посетил дом 33 по улице Отке, где сейчас силами управляющей компании Жилдом проходит ремонт подъезда. Градоначальник оценил объем работ, поинтересовался сроками окончания ремонта.
 
Осматривая территорию парковочной зоны в районе ул. Строителей 15, где проходил ремонт дороги в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Леонид Анатольевич отметил, что подрядчику ЗАО «СПК «Зевра» необходимо убрать гравийную крошку с парковки, а Анадырской транспортной компании провести чистовую уборку этой зоны.
 
Двор по ул. Южная 17 – ул. Полярная 8а, 10а, 12а 14а, Глава города осматривал 3 сентября и тогда дал поручение Управлению промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации города подготовить проект его благоустройства, предусмотрев в нем расширение зоны парковки, водоотведение, организацию зеленых зон и установку современной детской площадки. Сегодня градоначальник еще раз посетил данную городскую территорию и предложил уже в этом году в ближайшие 2-3 недели оборудовать здесь спортивную площадку, а на следующий год продолжить работы по благоустройству.
 
- Спортивные тренажеры для оборудования площадки 14*11 метров уже доставлены в Анадырь. Считаю их нужно установить в этом дворе, где они будут востребованы, потому что для детей здесь нет ничего. Необходимо выровнять участок под организацию спортивной площадки, отсыпать его песчанно-гравийной смесью, а в следующем году сделать прорезиненное покрытие и обустроить современную детскую игровую площадку. И сделать это нужно оперативно, в течение 2-3 недель, - подчеркнул Леонид Анатольевич.
 
Следующими местом осмотра стали дома 10, 12 по улице Береговая и их дворовые территории. Сейчас там идет капитальный ремонт фасадов, помимо этого до конца года должен быть проведен ремонт подъездов. Глава города оценил ход работ, поинтересовался, все ли материалы пришли и успеет ли подрядчик завершить ремонт в сроки, предусмотренные контрактом.
 
В ходе разговора с рабочими и осмотра домов, выяснилось, что все необходимые для ремонта материалы доставлены в Анадырь. Работы по дому 10 идут быстрее, его уже обшивают утеплителем и пароизоляционными мембранами. В доме 12 сейчас ведутся работы по зачистке швов и фасадов. Все работы планируется завершить до 1 ноября.
 
Кроме того, градоначальник акцентировал внимание службы благоустройства и содержания города на необходимости убрать гравий на детской площадке во дворе дома 12, покрасить ограждение и опоры, проверить работоспособность осветительных приборов.
- На будущее здесь нужно предусмотреть организацию спортивной площадки, - отметил Леонид Николаев.
 
Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки