Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Серебро" Первенства Дальнего Востока по боксу завоевала чукотская спортсменка

Призёром Первенства (6+) ДФО по боксу среди девушек стала воспитанница Окружной детско-юношеской спортивной школы Полина Черницкая. На турнире, который проводился в Улан-Удэ, спортсменка из Анадыря успешно дошла до финала и уступила только чемпионке прошлогоднего турнира. Девушка будет представлять округ на Первенстве России, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент культуры, спорта и туризма.

Четырнадцатилетняя Полина Черницкая выступала в весовой категории 50 килограммов. Первые бои она выиграла, а в финале ее ждала встреча с победительницей Первенства ДФО прошлого года из Якутии. В итоге второе место и серебряная медаль отправилось в копилку сборной Чукотки, а сама спортсменка выполнила первый юношеский спортивный разряд.

Серебряная медаль дает право спортсменке из Чукотского АО поехать на Первенство России, которое состоится в апреле в городе Королёв Московской области. Еще одна участница сборной Чукотки, тринадцатилетняя Наталья Роччитувье заняла пятое место.

«Стоит отметить, что обе девушки были впервые на выездных соревнованиях, и не смотря на волнение, проявили сильный характер, упорство и показали отличную технику. Тренирует спортсменок – Балкожа Байтлеуов, мастер спорта по боксу, тренер с большим спортивным опытом»,– говорится в сообщении.

Напомним, Первенство ДФО по боксу среди девушек проходило с 7 по 11 февраля в столице Бурятии. В нем приняли участие свыше 250 девушек из одиннадцати регионов ДФО.