Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сборная Угольных копей завоевала Кубок главы Анадырского района

Сборная Угольных копей завоевала Кубок главы Анадырского района

Это спортивное мероприятие стало первым в районе после ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Оно прошло на базе районного спортивно-досугового комплекса.

Все прибывшие в Угольные Копи спортсмены были либо привиты от COVID-19, либо имели на руках отрицательные тесты. Тем не менее, соревнования проходили при пустых трибунах.

В турнире принимали участие шесть сборных. Спортсмены представляли поселок Угольные Копи, Беринговский, Марково, Усть-Белую, Канчалан. Также принимала участие в розыгрыше команда-обладатель Кубка 2018, 2019 и 2020 года из воинской части 75715-А.

Все сборные были смешанными, то есть в их составе присутствовали игроки по трем дисциплинам: мини-футболу, стрит-баскету и волейболу. Причем и мужские и женские составы.

Спортивные баталии продолжались с 16 по 22 марта. В результате абсолютным чемпионом стала команда хозяев турнира – поселка Угольные Копи. «Серебро» завоевали спортсмены из поселка Беринговский, а "‎бронза"‎ досталась бессменным победителям трех прошлых розыгрышей Кубка, команде воинской части 75715/А.

«Хочу сказать вот что: эти соревнования будут продолжаться. На юбилейных, пятых играх планируем расширить географию и привезти команды из Ваег и Беринговского куста, потому что там тоже спорту уделяется огромное внимание», - обратился к участникам турнира глава Анадырского района Сергей Савченко.


Соревнования проходили в рамках муниципальной программы "‎Развитие культуры и спорта в Анадырском муниципальном районе на 2020-2024 годы"‎

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки