Сборная Чукотки примет участие в финале Фестиваля ВФСК ГТО в Артеке

Сборная Чукотки примет участие в финале Фестиваля ВФСК ГТО в Артеке
Сборная команда из семи человек представят Чукотку на всероссийском этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, который пройдет с 4 по 12 сентября.

В фестивале примут участие 573 спортсмена из 72 регионов страны. Чукотку представят 7 спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет: Устюгова Полина, Машкарин Тимур, Керницкий Виктор – учащиеся города Анадырь; Качмашева Анастасия, Афанасьева Ника, Кондратенко Александр, Никулин Андрей – учащиеся из Билибино.
Ребята посоревнуются сразу в нескольких дисциплинах: плавание, метание мяча, бег на 60, 1500 и 2000 метров, прыжки в длину с места, стрельба из электронного оружия, подтягивания, наклоны вперед из положения стоя, а также разгибание рук в упоре лежа.

- Фестиваль ГТО дает возможность нашим детям получить новое общение, проявить себя вне региона. И кто знает, может увлечение спортом сейчас перерастет в дело всей жизни, а поездка в один из лучших детских лагерей «Артек» запомнится ребятам яркими эмоциями надолго, - комментирует поездку Посол ГТО в Чукотском автономном округе Дмитрий Кожух.

Соревнования в рамках фестиваля являются главным событием по направлению ГТО для учащихся и проходят в три этапа. Сначала муниципальные отборы, затем региональные и федеральные. За право попасть в финал боролись более 200 тысяч детей по всей России.

Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО организован Министерством спорта РФ и Министерством просвещения РФ при поддержке МДЦ «Артек».

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/sbornaya-chukotki-primet-uchastie-v-finale-festivalya-vfsk-gto-v-arteke/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки