Сборная Чукотки примет участие в Фестивале «Игры ГТО»

Сборная команды Чукотского автономного округа примет участие в Фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который пройдёт с 10 по 14 декабря 2020 года в городе Кисловодске Ставропольского края на спортивной базе «Юг Спорт».

Команда округа была сформирована из числа лучших спортсменов округа, занимающихся физической культурой и спортом, успешно выполнивших нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия и показавших максимальные результаты.

- Сборная Чукотки будет впервые принимать участие в играх среди 6,7 и 8 возрастных ступеней ГТО. Я желаю всем спортсменам соревноваться в духе борьбы, уважения и честной игры, - прокомментировал начальник Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа Александр Сысоев.

Мероприятие будет проходить в формате фестиваля, который предполагает соревнования между командами и в личном первенстве по сумме набранных очков за результаты выполнения испытаний на максимальное количество раз каждым участником.

В программу «Игр ГТО» входит выполнение четырёх испытаний комплекса ГТО: бег на 60 м.; стрельба из электронного оружия; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин); подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин).

Лучшие 14 команд Фестиваля примут участие в «Эстафете ГТО», которая включает в себя пять дистанций: прыжок в длину, отжимание, пресс, подтягивание, рывок гири и приседание с гирей в руках. Команда, прошедшая «Эстафету» с минимальным временем, становится победителем.

Всего в фестивале примут участие 30 команд. Сборная Чукотки состоит из 4 спортсменов ГО Анадырь и 2 спортсменов ГО Эгвекинот, которые показали лучшие результаты.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки