Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Сборная Чукотки направилась на всероссийский фестиваль ГТО в Кисловодск

Сборная Чукотки направилась на всероссийский фестиваль ГТО в Кисловодск
Во вторник, 8 декабря, из Анадыря в Ставропольский край вылетела команда спортсменов-любителей, которая примет участие в первом Фестивале чемпионов комплекса ГТО "Игры ГТО" (12+). В сборную округа вошли шесть человек, добившихся наилучших результатов в сдаче комплекса. Всего во всероссийских соревнованиях примут участие 30 команд из разных регионов страны, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на департамент культуры, спорта и туризма. 

Фестиваль пройдет с 10 по 14 декабря в городе Кисловодск на спортивной базе "Юг Спорт". Как отметили организаторы, команда Чукотки была сформирована из числа лучших физкультурников, выполнивших нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия. В сборную вошли четыре человека из городского округа Анадырь - Руслан Биль, Анна Ноева, Алексей Скоков, Анастасия Сертун, а также два спортсмена из городского округа Эгвекинот - Екатерина Зуева и Сергей Ерёмин. Всего шесть человек, по два участника в каждой возрастной ступени. Сопровождает команду руководитель регионального центра тестирования ГТО Елена Уразметева

Спортивная программа фестиваля состоит из двух частей: прохождение испытаний комплекса ГТО и "Эстафета ГТО", где примут участие 14 команд, показавших лучшие результаты по итогам первого соревновательного дня. 

Участникам будет предложено выполнить упражнения на силу, гибкость, меткость, скорость - бег на 60 метров, стрельба из электронного оружия, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин), подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин). 

"Эстафета ГТО" предполагает пять дистанций - прыжок в длину, отжимание, рывок гири и приседание с гирей в руках, пресс и подтягивание. Победителем в эстафете станет команда, затратившая минимальное время на прохождение всех этапов всеми участниками. 

Справка: 7 декабря Минспорт России и АНО "Национальные приоритеты" запустили Всероссийскую акцию "Неделя ГТО" в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Финалом акции станет фестиваль "Игры ГТО", который пройдет впервые и откроет череду событий, приуроченных к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки