Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Сбор средств в преддверии Нового года для участников СВО организовали жители Чукотки

Сбор средств в преддверии Нового года для участников СВО организовали жители Чукотки

Жители сел Лаврентия и Лорино организовали срочный сбор средств для своих земляков, когда один из них прибыл в отпуск на похороны мамы. Вместе с этим бойцом служат еще трое мобилизованных с Чукотки.

«Неравнодушные жители Чукотского района, узнав о нахождении земляка в отпуске, объявили сбор денежных средств в помощь нашим бойцам. В итоге собрали 141 тысячу рублей. Глава Чукотского района Лариса Юрочко вручила денежные средства земляку, на которые ему рекомендовано закупить тёплые вещи так необходимые бойцам в зимнее время. На передовую наш земляк прибудет накануне Нового года с подарками для сослуживцев», - говорится в сообщении администрации Чукотского района.

1.jpgФото: администрация Чукоткого района

Как сообщил официальный телеграмм-канал администрации Эгвекинота, на часть средств, которые собрали жители городского округа, солдатам купили бензопилу и шуруповёрт. Как пояснили организаторы сбора, это вполне мирное оборудование необходимо в окопах. С помощью него бойцы смогут заготовить дрова, чтобы греться и сушить вещи. А также наладить минимально комфортный быт.

«На очереди на приобретение маленькие газовые печки, сигареты, зажигалки, средства личной гигиены под стельки, верёвка бельевая, свечи, шнурки. Как видите нужно много и ассортимент разный: от мелочёвки до вышедших из строя запчастей на автомобиль», - сообщили в администрации городского округа.

2.jpgФото: администрация ГО Эгвекинот

Волонтеры из села Нового Чаплино передали гуманитарную помощь через волонтерский центр Единой России.

«Рукодельницы села связали 35 пар шерстяных носков и чижи, чтобы согреть ребят в холодные дни. Кроме того, в посылку было упаковано более 200 окопных свечей, которые являются необходимым элементом для воинского быта», - сообщает телеграм-канал Провиденского городского округа.

Доставкой гуманитарной помощи занимаются волонтерский центр партии, сотрудничающий с организатором общественного проекта "Чукотка - фронту".

А в Певеке состоялась акция "Поздравляем с Рождеством солдат". Ученики 2 класса городской школы написали письма и нарисовали яркие зимние рисунки. В посылки на фронт дети вложили и съедобные подарки – тушенку из мяса оленя, сгущенное молоко и джем.

3.jpgФото: администрация ГО Певек

«Пожелали нашим защитникам веры в бога, победы и скорейшего возвращения домой. Патриотизм детей и их желание творить добро, дает нам взрослым сил на свершения и победы. Почте России хорошей погоды и быстрой доставки подарков в зону СВО»,- отметили организаторы акции в телеграм-канале администрации Певека.

Напомним, что также сбор средств для бойцов проводит фонд "Чукотка-Фронту" при содействии автономной некоммерческой организации "Информационное агентство «Чукотка»" . Перечислять деньги можно с помощью QR-кода через мобильное приложение любого банка на специально открытый для этой цели счёт. На собранные средства закупаются медикаменты, средства индивидуальной защиты, а также необходимое оборудование, которое помогает сохранить жизни бойцов.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • ОЧЕНЬ СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ!!! СОБИРАТЬ ВСЕМ СЕЛОМ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЗАКУПКИ ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ!!! А ЧТО ЖЕ ГОСУДАРСТВО? АБСТРАГИРОВАЛОСЬ? 
    СОЛДАТАМ КУПИЛИ ПИЛУ И ШУРУПОВЕРТ.
    ДАЛЬНЕЙШИЕ КОММЕНТАРИИ СЧИТАЮ ИЗЛИШНИМИ

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки