Сбербанку России вручена международная награда Deutsche Bank

29 октября 2012 года, Москва – На проходящем в г.Осака (Япония) международном банковском форуме Sibos 2012 Deutsche Bank сегодня вручил Сбербанку России, крупнейшему банку в России, Центральной и Восточной Европе, престижную награду за высокое качество форматирования платежей в долларах США и Евро (Straight-Through Processing Excellence Awards for USD and EUR Payments). Награда вручается представителями Deutsche Bank по итогам оценки качества платежей Сбербанка России, направлявшихся в 2011 году через его корреспондентские счета Ностро в долларах США и евро в Deutsche Bank Trust Company Americas and Deutsche Bank AG соответственно.

Указанная награда является свидетельством признания выдающихся успехов, достигнутых Сбербанком России в вопросе точного соблюдения требований к форматам платежей. За отчетный период доля платежей Сбербанка России, прошедших обработку в сквозном автоматическом режиме (STP), достигла 99,5% по долларам США и 98,3% по евро.  Данная награда вручается Сбербанку России в течение уже 10 лет подряд.

Во время церемонии вручения награды г-н Джон Болл (John Ball), Глобальный руководитель Deutsche Bank по продажам продуктов финансовым институтам в области расчетов и управления средствами, заявил: “Deutsche Bank рад вручить столь заслуженную награду Сбербанку России. Мы проводим постоянный пересмотр наших критериев оценки в сторону их увеличения, и Сбербанк неизменно соответствует растущим требованиям”.

Г-жа Ольга Канович, Старший вице-президент Сбербанка России, курирующая Операционный блок, подчеркнула: “Для Сбербанка большая честь быть удостоенным подобной награды, поскольку она свидетельствует о признании наших усилий по достижению высокой доли платежей, обрабатываемых в автоматическом режиме. Мы видим, что внедренные нашим Расчетным центром высокие стандарты качества соответствуют ожиданиям Deutsche Bank, одного из основных игроков, на чьи критерии оценки ориентируется остальной рынок. Хотя качество форматирования наших платежей уже сейчас признано соответствующим лучшим мировым образцам, мы надеемся на продолжение сотрудничества с Deutsche Bank в целях его дальнейшего улучшения”.

 

# # #

 

Сбербанк России

Александр Базиян

Управление общественных связей

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

 

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки