меньше минуты

Фильмы о Чукотке получили приз Международного ТВ-фестиваля в Черногории

Фильмы о Чукотке получили приз Международного ТВ-фестиваля в Черногории

Фильмы «Чаун-Чукотка на рубеже веков» и «Чукотка. 500 веков истории как один год» режиссера Аркадия Сухонина получили специальные дипломы XVII Международного фестиваля телевизионных фильмов в Баре (Черногория).
Посол Российской Федерации в Черногории Андрей Нестеренко вручил Аркадию Сухонину памятные часы. В рамках фестиваля была проведена фотовыставка «Чукотка. Самый северный мой восток». Некоторые фотографии Аркадием Сухониным переданы в дар детскому дому города Тиват. Также фильмы «Чаун-Чукотка на рубеже веков» и «Чукотка. 500 веков истории как один год» были показаны на канале Атлас-ТВ (Монтенегро).
Международный ТВ-фестиваль проходил в Баре 22-26 октября в 17-й раз. В отборочном конкурсе участвовало 222 телепрограммы в пяти категориях: короткометражные ТВ-формы, документальные фильмы, программы в области экологии и туризма, детские программы, игровые программы. За главный приз фестиваля - «Золотую оливку» боролись телекомпании из 33 стран.
Оценивали работы пять членов международного жюри: Никола Вукчевич (Черногория), Горчин Стоянович (Сербия), Светлана Чиркова (Россия), Рада Шешич (Голландия), Иеронимо Молеро (Испания). В 2009 году фестиваль провозглашен мероприятием особого значения в культурной жизни Черногории.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки