Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

СберБанк улучшил условия кредитования по программе "дальневосточная ипотека"

СберБанк улучшил условия кредитования по программе "дальневосточная ипотека"

Ипотечный кредит с господдержкой на вторичное жильё теперь можно оформить на всей территории Чукотского автономного округа. Раньше выбор был ограничен исключительно сельской местностью, сообщает пресс-служба банка.

Если заемщики на момент оформления кредитного договора уже зарегистрированы на территории Дальневосточного федерального округа, то предоставлять регистрацию по месту приобретаемой недвижимости не потребуется. Также при оформлении кредита на строительство жилья появилась возможность привлечь платежеспособных поручителей.

«Новые изменения программы сделают ипотеку с господдержкой ещё более доступной для жителей ЧАО и помогут быстрее обзавестись собственным жильем на выгодных условиях. Программа "дальневосточная ипотека" с госсубсидированием позволяет жителям Чукотки получить ипотечный кредит по ставке 2% годовых на покупку строящегося и готового жилья, а также на строительство дома. При регистрации сделки в электронном виде ставка составит 1,7% годовых», - сказали. о. управляющего Чукотским отделением ПАО СберБанк Александр Колонцов.

В программе "дальневосточная ипотека" могут участвовать семьи, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно) либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребенка, возраст которого не превышает 19 лет. Максимальный срок кредита составит 20 лет и 2 месяца, сумма кредита — до 6 млн рублей.

Оформить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года. Срок оформления кредита на вторичном рынке на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа ограничен до 31 декабря 2021 года.

Ранее СберБанк снизил первоначальный взнос по "дальневосточной ипотеке" с 20% до 15% от стоимости недвижимости, а также предоставил возможность привлекать в качестве созаемщиков третьих лиц, например, родителей и других родственников.

На сегодняшний день льготными программами СберБанка для покупки жилья в ипотеку уже воспользовались более 7 тысяч жителей Дальнего Востока.

Оформить "дальневосточную ипотеку" можно онлайн на DomClick.ru или в офисах обслуживания банка.

Информация публикуется на правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций

№ 1481.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки