Сбербанк признан банком года по версии журнала The Banker

03 декабря 2012 года, Лондон – Сбербанк признан лауреатом премии журнала The Banker в номинации «Банк года». Победа в данной номинации подтверждает успехи банка в текущем году. Среди крупнейших достижений – SPO, в ходе которого было привлечено 5,2 млрд долларов, и успешная международная экспансия за счет приобретений в Восточной Европе и Турции.

 

Премия журнала The Banker, за которую соревнуются ведущие мировые финансовые учреждения, является стандартом банковской деятельности. Участники оцениваются по их способности обеспечивать доходность для акционеров и получать стратегическое преимущество. Премия «Банк года» присуждается одному банку ежегодно.

 

Сбербанк был выбран банком года благодаря важной роли, которую он играет в российской финансовой системе и экономике, а также за реализацию поставленных перед собой международных стратегических целей и сохранение сравнительной стабильности на  фоне продолжающейся глобальной неустойчивости.

 

«Для нас является большой честью получить эту награду. Очевидно, что текущая нестабильная обстановка в мире и неопределенность на рынке представляли большие сложности для всех крупных международных компаний, особенно банков. Тем не менее мы продолжаем развивать наш бизнес в России и за рубежом, а также провели успешное вторичное размещение акций в форме ГДР в Лондоне. То, что Сбербанк провел такой успешный год, несмотря на непростые рыночные условия, является свидетельством нашей устойчивости и потенциала», - отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Антон Карамзин.

# # #

 

Сбербанк России

Александр Базиян

Управление общественных связей

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки