Единовременная выплата пенсионных накоплений на Чукотке

Отделение Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу сообщает, что  с 1 июля вступил в силу федеральный закон, предусматривающий выплату пенсионных накоплений.
Действие закона касается в первую очередь пенсионеров: мужчин с 1953 г. р. женщин с 1957 по 1966 г. р. включительно. За указанных граждан, осуществлявших трудовую деятельность в период после 1 января 2002 года, их работодателями в 2002-2004 годах должны были уплачиваться страховые взносы на накопительную часть пенсии. Закон распространяется на тех граждан, которые уже достигли пенсионного возраста, в том числе вышли на пенсию досрочно, и на тех, кто сегодня оформляет или будет оформлять пенсию по старости. При достижении пенсионного возраста, в том числе установлении досрочной пенсии, такое право приобретут также лица 1967 г. р. и моложе, за которых работодателями в настоящее время уплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии. Действие закона не касается граждан более старшего поколения, за исключением тех, кто производил самостоятельно уплату дополнительных взносов, принимая участие в программе государственного софинансирования.
Обращаем внимание, что выплата пенсионных накоплений носит заявительный характер.
По всем интересующим вопросам необходимо обратиться в любой территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

* Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки