Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Самый протяженный зимник открыли в Билибинском районе

Самый протяженный зимник открыли в Билибинском районе

На приёмку зимника межведомственная комиссия отправилась в пятницу, 11 марта, а акт приёмки трассы в эксплуатацию подписали сегодня. Ширина двухполосной дороги составляет 6 метров, по ней разрешено движение автомобилей массой до 40 тонн с расчётной скоростью движения 30 км/ч.

«Общая протяжённость автозимника составляет 620 км, подрядчик – ООО "Норд Транзит" – будет заниматься его содержанием до 30 апреля. В зависимости от погодных условий и состояния дороги срок эксплуатации может быть продлён», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в администрации Билибинского района.

По сезонной  трассе в Омолон будут завозить различные грузы, в первую очередь ГСМ. Для нужд сельского ЖКХ предстоит доставить примерно 1,8 тыс. тонн дизтоплива, этого объёма должно хватить на год. Также по сезонной дороге из Билибино пойдут промышленные товары и продукты.

По данным департамента промышленной политики Чукотского АО, в этом году в округе планируется эксплуатация 11 автозимников регионального и местного значения. Их общая протяжённость составляет 1585 км, на сезонных дорогах будет работать 31 ледовая переправа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки