Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

S7 начнёт полёты между столицей Чукотки и Иркутском

S7 начнёт полёты между столицей Чукотки и Иркутском

Новый маршрут недавно появился в списке субсидированных региональных перевозок на сайте Росавиации. Его протяжённость составляет 3677 км, маршрут труднодоступный и на 61% софинансируется правительством Чукотского АО.

«Открываем рейс из Иркутска в Анадырь предварительно на период с 19 июля по 4 октября. Полёты будут выполняться раз в неделю по понедельникам», – рассказал корр. ИА "Чукотка" представитель авиакомпании.

Перевозки будут выполняться на воздушном судне Airbus A320. Вместимость самолёта – 164 пассажира.

«Появление данного маршрута улучшит не только транспортное сообщение, но и позволит жителям округа строить отпускной маршрут, минуя аэропорты Москвы», – сообщил начальник окружного департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.

Из Иркутска рейс будет отправляться в 2:25, в столицу Чукотки пассажиры прибудут в 12:05 местного времени. Вылет из Анадыря запланирован на 13:20, прилёт в Иркутск – в 15:20. Стоимость билета туда и обратно начинается от 31,6 тыс. рублей.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка», почему этот маршрут труднодоступный? То есть, такой, к которому трудно подойти, которого трудно достичь?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки