Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

С сервисом "Своё дело" стать самозанятым на Чукотки станет проще

С сервисом "Своё дело" стать самозанятым на Чукотки станет проще

В Чукотском автономном округе зарегистрировано 93 человека в качестве плательщиков налога на профессиональный доход. Суммарный доход, полученный самозанятыми, составил 5,4 млн рублей. А такой сервис как "Своё дело" от Сбербанка даст возможность привлекать самозанятым оптимизированные и удобные инструменты коммерческой деятельности, сообщает пресс-служба Сбербанка.

В пакет услуг входят цифровая карта, на которую можно принимать платежи, сервисы для формирования онлайн-чеков и оплаты налога, онлайн-запись и учёт клиентов, конструктор документов, обучающая платформа, консультации юриста.

«Стать самозанятым сейчас очень просто – достаточно потратить пару минут в приложении Сбербанк Онлайн. Без походов в налоговую и банк любой житель Чукотского автономного округа может начать официально оказывать услуги, выдавать чеки, создавать договоры с клиентами и многое другое», – рассказал управляющий Чукотским отделением Сбербанка Александр Колонцов.

Также при помощи сервиса "Своё дело" можно взять кредит на любые цели. Кроме того, у самозанятых, получающих в течение нескольких месяцев доход на карту Сбербанка, есть возможность получения ипотеки в банке.

«Очень важно, что мощная банковская структура наравне с государственными органами подключилась к процессу вывода самозанятых на уровень полноправного бизнеса, готового к налоговым нововведениям и мобильного в условиях постоянно изменяющихся социальных и экономических реалий», – прокомментировала первый заместитель губернатора, начальник окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова.

Чтобы зарегистрироваться как самозанятый в Сбербанке и получить пакет бесплатных сервисов, необходимо зайти в приложение "СберБанк Онлайн", открыть вкладку "Каталог", затем – раздел "Услуги", выбрать пункт "Своё дело" и пройти простую процедуру регистрации. Клиенты, у которых нет приложения "СберБанк Онлайн", для регистрации могут направить сообщение с текстом "САМ" на номер 9000.

Получить бесплатный пакет услуг "Своё дело" могут и самозанятые, которые уже зарегистрировались в ФНС или в другом банка (инструкция размещена на сайте банка). Подробнее о сервисах для самозанятых можно узнать на сайте Сбербанка.

Информация публикается на правах рекламы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки