Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

С погибшими в зоне СВО добровольцами простились на Чукотке

С погибшими в зоне СВО добровольцами простились на Чукотке

Отдать дань памяти Николаю Тынатгыргыну пришли друзья, родные и родственники, представители региональной и муниципальной власти и жители города. Прощание с участником СВО прошло в зале Окружного Дома народного творчества. Рядом с гробом погибшего был выставлен почётный караул. Официальные лица выразили соболезнования родным погибшего. 

«Он отдал за родину самое ценное – свою жизнь. Мы всегда будем это помнить» - сказал заместитель губернатора Чукотского АО Владислав Набиев.

Николай Тынатгыргын родился 11 февраля 1981 года в селе Биллингс, затем долгое время жил в Анадыре. 26 сентября ушёл добровольцем на фронт. За проявленную при исполнении служебного долга отвагу он награжден Орденом Мужества посмертно. Николай Тынатгыргын похоронен на Анадырском городском кладбище с соблюдением всех воинских почестей.

Gj[jhjys (2).jpg
Фото: соцсети

В этот же день церемония прощания прошла и в селе Ваеги Анадырского района. С Эдуардом Долганским простились те, с кем он рос и учился, друзья, знакомые, близкие люди. Похоронная процессия проследовала от Дома культуры к последнему месту упокоения погибшего воина. Траурную процессию возглавили знаменосцы и участники молодёжного движения "Юнармия". За ними шествовали дети и взрослые с траурными венками, которые они возложили на могилу.

Эдуард Долганский родился в селе Островное Билибинского района 13 февраля 1964 года. После школы учился в Профессиональном техникуме посёлка Ола Магаданской области. Получил профессию ветеринарного фельдшера. После техникума ушёл служить в армию. Потом жил и работал в Ваегах, в МУП СХП "Ваежский", был оленеводом. Работал в УК "Марково", после выхода на пенсию стал самозанятым. Присоединился к специальной военной операции как доброволец.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки