С начала года на территории Чукотки зарегистрировано 13 краж мобильных телефонов

Из них большая часть совершенна в окружной столице – 9.

Сотрудники уголовного розыска констатируют: основная причина, благоприятствующая совершению подобных преступлений, беспечность самих владельцев телефонов, ведь большинство краж совершаются в отношении граждан, оставивших гаджеты без присмотра. Полицейские отмечают, что до начала режима самоизоляции, кражи мобильных телефонов были в основном совершенны в увеселительных заведениях. Кроме того, хищения мобильных телефонов происходят, когда их владельцы приглашают, либо сами приходят в гости к малознакомым людям.

На днях в Анадыре сотрудники полиции в течение дежурных суток раскрыли очередную кражу. В органы внутренних дел обратилась жительница окружной столицы. Как оказалось, женщина сидела в гостях и когда уходила, оставила свой телефон. Хозяин квартиры увидел его и решил сбыть. Он сказал своему знакомому продать его за тысячу рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось выйти на молодого человека, который приобрел краденное имущество. В настоящее время телефон изъят. Проводится проверка.

Уважаемые жители Чукотки, сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Для того, чтобы уберечься от кражи мобильного телефона достаточно соблюдать элементарные меры безопасности:

1.   Не носите мобильный телефон, в не застегнутых карманах одежды, на виду; сумку всегда держите в поле зрения, перед собой.

2.  Не оставляйте телефон без присмотра в ресторане, кафе и других местах массового скопления людей, карманах одежды при сдаче в гардероб.

И еще один совет: покупайте телефоны только в специализированных магазинах, избегайте покупок «с рук», так как устройства могут оказаться крадеными.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки