Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

С 16 часов официально открыта ледовая дорога через Анадырский лиман

С 16 часов официально открыта ледовая дорога через Анадырский лиман

Движение автотранспорта по ледовой дороге через Анадырский лиман между 7 причалом и закрытым посёлком Шахтёрский официально возобновилось с 16:00 после расчистки трассы. Дорогу закрыли накануне в связи с плохими погодными условиями, сообщает ИА "Чукотка".

«Движение автотранспорта по участку от Анадыря до Шахтёрского федеральной автодороги возобновлено с 16:00. По ледовой переправе "Анадырь – 8 причал" движение официально не открывалось», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении МЧС.

Обе ледовые переправы закрыли для автотранспорта около полудня 19 апреля. Сильная пурга замела дороги, при этом видимость на Анадырском лимане составляла около 100 метров. В понедельник утром дорожные службы приступили к расчистке ледовых трасс. Работы на участке "Анадырь – 8 причал" продолжаются.

Ледовые дороги через Анадырский лиман соединяют окружную столицу с посёлком Угольные Копи, в котором находится международный аэропорт Анадырь (Угольный) им. Ю.С. Рытхэу. С конца зимы до начала мая дорога открыта для передвижения автомобилей при наличии устойчивого льда и погоды. Летом и в начале осени пересечь лиман можно на катере или барже, в межсезонье соседние берега связывают суда на воздушной подушке или вертолёт.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки