Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На необорудованной переправе у Анадыря спасатели помогли замерзающим людям

На необорудованной переправе у Анадыря спасатели помогли замерзающим людям

В ночь с 3 на 4 февраля сотрудники окружного МЧС освободили из снежного плена три автомобиля. Машины двигались по необорудованной переправе через Анадырский лиман из посёлка Угольные Копи в город Анадырь, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на администрацию Анадырского района.

Информация о происшествии поступила в ЕДДС в 02:00. Машины марки "Тойота" пересекали лиман по льду в районе Восьмого причала. Потерпевшие сообщили о нахождении в автомобилях семи человек.

"Так как дорога официально не открыта, для оперативного решения проблемы пришлось привлечь высосокопроходимую технику управления гражданской защиты и противопожарной службы округа. Спасатели к 5:00 вызволили автомобили с пассажирами и сопроводили их в Анадырь. Водители и пассажиры в медицинской помощи не нуждались", - говорится в сообщении пресс-службы района.

Между тем, по данным окружного главного управления МЧС, на официально открытом на прошлой неделе двухполосном зимнике через Анадырский лиман "Рыббаза № 2 – посёлок Шахтерский" снижена допустимая нагрузка на лёд с 7 до 3 тонн. После резкого похолодания там образовались многочисленные трещины шириной от трёх до пяти сантиметров с выходом воды на поверхность, что значительно снижает несущую способность льда.

Всего в округе уже работают 23 ледовые переправы из 31 запланированной к открытию. 1 февраля межведомственная комиссия приняла в эксплуатацию 11 ледовых переправ на автозимнике "Эгвекинот – мыс Шмидта".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки