Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ряды чукотских спасателей пополнят молодые офицеры

Ряды чукотских спасателей пополнят молодые офицеры

Десять выпускников профильных ВУЗов МЧС России пополнят кадровый состав Главного управления МЧС и пожарно-спасательного гарнизона Чукотки. Это воспитанники Академии государственной противопожарной службы МЧС России, Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

По прибытию с молодыми специалистами встретился заместитель начальника окружного управления МЧС Анатолий Панов. Он поздравил выпускников с окончанием ВУЗов и пожелал им успехов в службе.

Впереди у молодых офицеров сборы, в ходе которых будут проверены их теоретические знания и практические навыки. Их ознакомят с условиями службы, силами и средствами главного управления, территориального пожарно-спасательного гарнизона, ГИМС и Чукотской окружной подсистемой РСЧС, а так же расскажут об особенностях региона, так как подавляющее число прибывших специалистов родом из центральных районов страны.

После завершения учебных сборов молодые специалисты отправятся к местам своей службы. А чтобы процесс адаптации на новом служебном месте прошёл максимально успешно, за ними будут закреплены наставники из числа наиболее опытных сотрудников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки