Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Переправа через Анадырский лиман вынужденно работала ночью

Переправа через Анадырский лиман вынужденно работала ночью

Вчера, 23 августа, были задержаны два авиарейса компании «Якутия» в аэропорт Анадырь («Угольный»). Из-за позднего прибытия самолетов из Якутска и Хабаровска морской порт Анадыря вынужден был перевозить пассажиров на катере «Камчатка» ночью, а аэропорт перешел на круглосуточный режим работы, сообщает ИА «Чукотка».

Из-за технических проблем рейсы ЯК 9731, следовавший в Анадырь из Москвы через Якутск и ЯК 511 из Хабаровска прибыли в столицу Чукотки с сильным опозданием. По расписанию самолеты должны были прибыть в аэропорт Анадырь («Угольный») в 13:15 и 15:40 соответственно. В итоге ЯК 9731 приземлился в 20:52, а ЯК 511 – около двух часов ночи.

«Морпорт организовал доставку пассажиров через лиман на «Камчатке», часть людей расселили в Угольных Копях. Примерно десять человек утром планировали вылетать в другие населенные пункты округа и их оставили в зале ожидания аэропорта, не став закрывать его на ночь как обычно», - рассказала корр. ИА «Чукотка» представитель авиакомпании «Якутия».

Обратными рейсами в Якутск и Хабаровск пассажиры вылетели, соответственно, в 22:15 и 2:45. Проблемы с соблюдением полетного расписания у перевозчика возникли в начале лета в связи с неполадками самолетов Sukhoi Superjet 100. Отечественные воздушные суда не отвечают требованиям обеспечения регулярности полетов, поэтому авиакомпания приняла решение о вводе в летнее расписание самолета Boeing -737-700 для выполнения полетов и резервирования воздушных судов Sukhoi Superjet 100. Но пока вопрос не решился.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Авиарейс ЯК 9731 это 189 пассажиров, авиарейс ЯК 511 это еще 189 пассажиров. Сколько надо совершить рейсов катера Камчатка чтобы перевезти всех? Взрослые люди и дети  полностью заполняют салон, стоят в проходах, стоят на трапе и на палубе.

    В советское время на линии Анадырь - 10 причал ходил катер типа Федор Сотников. У либерально-демократической власти на это денег нет.

    Позор чукотской единороссовской демократии!

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки