Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рядом с Эгвекинотом нашли тело попавшего под лавину сноубордиста

Рядом с Эгвекинотом нашли тело попавшего под лавину сноубордиста

Тело попавшего почти две недели назад под снежную лавину сноубордиста обнаружили в городском округе Эгвекинот сегодня, 4 января. На месте работают полицейские и следователи, сообщает ИА "Чукотка".

Поисковая операция продолжалась 13 дней. Из-за опасности повторного схода лавины было принято решение ограничить доступ людей и техники для проведения поисковых работ выше границы безопасной зоны.

«Мобильная связь в этом месте не работает, поэтому подробностей сначала не было. На месте находились глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко, следователи и полицейские. Как появилась возможность, они подтвердили, что тело обнаружено при помощи экскаватора в нижней части лавины. Огромная благодарность людям и организациям, принявшим участие в поисковых мероприятиях», – сообщил корр. ИА "Чукотка" первый заместитель начальника окружного управления МЧС Анатолий Панов.

Напомним, 23-летний мужчина 22 декабря катался на необорудованном склоне в 15 км от посёлка. Фрирайдер вышел на связь и сообщил знакомым, что находится на месте и собирается совершить спуск. Вскоре в предполагаемом месте спуска сошла лавина, которая стала самой крупной за последние 35 лет. Её длина составила 1250 метров, а ширина – до 30 метров. Одновременно поисками занимались несколько десятков человек и до пяти единиц тяжёлой техники, которую предоставили местные предприятия и организации. Спасатели настоятельно рекомендуют любителям активного зимнего отдыха не пренебрегать безопасностью и не выезжать за пределы населённых пунктов в одиночку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки