Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рядом с Эгвекинотом ищут потерявшегося водителя снегохода

Рядом с Эгвекинотом ищут потерявшегося водителя снегохода

В городском округе Эгвекинот ведут поиски потерявшегося накануне водителя снегохода. 71-летний мужчина выехал 23 марта из окружной столицы в село Амгуэма, но до конечного пункта поездки не добрался, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное управление МЧС.

Мужчина 1947 года рождения выехал на снегоходе из Анадыря в минувшую субботу, 23 марта. Его маршрут проходил по «трэколовскому» пути, дорога от столицы Чукотки до Амгуэму составляет около 400 км.

«Потерявшийся с собой имеет провизию (продукты питания, теплые вещи, топливо (95 л.) мобильный бензиновый электрогенератор), из средств связи - спутниковый и сотовый телефон. По информации жителей поселения сельского типа Уэлькаль, 24 марта 2019 в районе 13.00 часов в окрестностях поселка местные рыбаки видели разыскиваемого, с его слов, он направлялся в поселок городского типа Эгвекинот», - сообщили спасатели.

25 марта поиски проводились на участке между Эгвекинотом и Уэлькалем. Потерявшегося или следов его присутствия обнаружить не удалось, на связь мужчина не выходит. Сегодня, 26 марта, поисковые работы продолжились. Ситуация находится на контроле управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Поисковая операция осложняется снегом и сильным ветром. Прогноз об ухудшении погодных условий доводился до органов местного самоуправления (Единых дежурно-диспетчерских служб Анадыря, Анадырского района и городского округа Эгвекинот), одновременно с этим на специализированных сайтах по предоставлению прогнозов также присутствовала информация об ухудшении погодных условий. Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращается к гражданам, находящимся в районе проведения поисковых работ, с просьбой незамедлительно сообщить в оперативно-дежурные службы при обнаружении следов пребывания потерявшихся людей и техники. При возможности спасатели просят оказать пострадавшим необходимую помощь.

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки