Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

Хронология мировых религий в вопросах и ответах от Волжанина-Ахтубинца.    Автор:  Сигидин С.В.

Глава 8.  Проверка правильности хронологии от Волжанина Ахтубинца п.8.

 

 

Недавно познакомился со статьей Чудинова В.А. «Успехи подводной археологии Египта», статья понравилась сделанным в ней выводом о том, что под именем первого императора Рима Августа скрывается Рюрик.

Решил попробовать доказать выше означенный вывод Чудинова В.А. с помощью «хронологических сдвигов от Волжанина- Ахтубинца».

 

Для начала давайте ознакомимся с доводами Чудинова В,А.: «Согласно академической хронологии Октавиан Август родился 60-ом г. до н.э., а умер 19 августа 14 года н.э. Но действительно ли монета принадлежит времени Октавиана Августа?  На легенде аверса можно прочитать слова: CAESARAUGUSTUS, что означает: ЦЕЗАРЬ АВГУСТ, то есть, АВГУСТЕЙШИЙ ЦАРЬ. Но какой царь - не указано. И далее - AUREIA TERMINAE, то есть, КОНЕЧНАЯ АУРЕЯ.  Это – явные надписи.

Но существуют и неявные надписи. Первые из них находятся на причёске головы, но в обращённом цвете и в перевёрнутом на 1800 виде. Тут читается: ЛИК МИМА, МАСКА МАРЫ, что означает: ПОРТРЕТ ЖРЕЦА, ИЗОБРАЖЕНИЕ УСОПШЕГО. Но кого же? - Ответ на этот вопрос содержится на щеке жреца: РЮРИКА ЯРА. Иначе говоря, АВГУСТАЙШИМ ЦАРЁМ тут назван не Октавиан Август, а Яр Рюрик. Кстати сказать, его правый профиль очень похож на то изображение, которое я выбрал (оно было обнаружено археологами в Болгарии) для обложки своей монографии о Рюрике.

И, наконец, на нижней часть причёски и части шеи можно прочитать слова: СТОЛИТСА РИМА 30 АРКОНЫ ЯРА, что означает: (ВОЕННАЯ) СТОЛИЦА РУСИ РЮРИКА, ЗАПАДНЫЙ КАИР.  Так обозначено место чеканки данной монеты.

Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

 Реверс монеты и чтение надписей Чудиновым В.А.

На реверсе монеты я сначала читаю слова легенды: внизу - CE CEASARES, наверху - AUGUSTIE MIRA STAN E VARIA RIMA KAIRINA, что означает: ЭТОТ ЦАРСКОГО АВГУСТЕЙШЕГО МИРА СТАН ЕСТЬ ДРУГОГО РИМА КАИРСКИЙ. А далее я перехожу к рассмотрению неявных надписей на реверсе. Сначала на уровне голов двух персонажей, а затем на уровне их груди. Тут я читаю два слова: ЗОЛОТАЯ МОНЕТА, что в точности соответствует латинскому слову АУРЕЯ. А ниже я читаю слова: ВИМАН МАРЫ, то есть, ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ ТИПА САМОЛЁТОВ.  И, наконец, на уровне ноги левого персонажа я читаю датировку: ЯРА 8 ГОД, что в пересчёте на привычное для нас летоисчисление означает 864 ГОД ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА».

 

Давайте проанализируем все выше сказанное Чудиновым В.А.;

1)      Если действительно подтвердится, что под именем первого императора Рима Августа скрывается хорошо нам известный основатель Русского государства Рюрик, то это «железный аргумент» для обвинения «западной исторической науки» в фальсификации всей мировой истории.

2)      По поводу «виман Мары» и «летательных аппаратов типа самолетов» спорить не буду, но Рюрик в течении 25-ти лет (757-782 н.э.) создал ВСЕМИРНОЕ ГОСУДАРСТВО, охватывающее все континенты планеты Земля. Попробуйте создать сегодня что-нибудь подобное без мобильных средств передвижения.

3)      Датировка на монете высказанная Чудиновым В.А. после дешифровки легенды монеты Августа неправильная. 8-ой год Яра по авторской хронологии это 765-й год новой эры (757+8=765).

4)    Используем авторский хронологический сдвиг в 790 лет для датировки годов правления Августа, получаем следующие даты 764-804-е годы новой эры (790-27+1=764 и 790+14=804). Одна из дат, 764-й год новой эры, является близкой к авторской датировке монеты Августа 765-му году новой эры, но во втором случае говорится о «Маске Мары», т.е. посмертной монете. В принципе, сейчас тоже монет ныне живущим не выпускают, т.е. вполне допустимо, что дата на монете обозначает начало царствования Рюрика в Риме (не путайте с Италийским Римом, в данном случае речь идет о египетском «Первом Риме», Чудинов его называет «Западным Каиром»). На самом деле речь, скорее всего, идет о затонувших городах Канопусе и Гераклионе (устье Нила). 

5)    Википедия: «Города Канопус и Гераклион были основаны в дельте Нила примерно в VIII в. до н. э. Эти портовые города были крупнейшими центрами торговли египтян с греками. Однако после основания Александрии в 332 году до нашей эры оба города утратили свои позиции».                                                                                                                                       Датируем время создания городов Канопуса и Гераклиона с помощью авторского сдвига в 1563 года для «Древних Греции и Рима». Восьмой век до новой эры принимаем за 800-700 годы до новой эры, получаем даты 763-863-и года новой эры (1563-750=813). Ориентировочная датировка создания Канопуса и Гераклиона 763-863-и года новой эры. Первая дата, 763-й год новой эры, очень близка к датировке выше означенной монеты Рюрика. 

 Датируем время создания Александрии. Здесь можно применять три сдвига в 1113 лет, в 1399 лет и в 1563 года, поскольку в данном случае не знаем о каком Александре идет речь, если об Александре Великом Селевке (1113 лет), если об Александре Македонском (1399 лет), а если об Александре 1-ом Македонском Филэллине (1563 года).                                       

После применения временных сдвигов получаем, следующие цифры 782-й год новой эры (1113-332+1=782), 1068-й год новой эры (1399-332+1=1068 и 1563-496+1=1068). Первая цифра, 782-ой год новой эры, как год создания Александрии маловероятна, т.к. совпадает с годами создания Конопуса и Гераклиона. Вторая цифра, 1068-й год новой эры, более вероятна как год основания Александрии.        

Давайте рассмотрим еще пару артефактов, непосредственно касающихся Рюрика, представленных и дешифрованных Чудиновым В.А.;

А) Якобы голова Марка Антония и чтение надписей Чудиновым В.А.

Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

Легенда прочитанная Чудиновым В.А. гласит: «РЮРИКА МАСКА,  35 АРКОНЫ ЯРАВИМАН ВОЙСКА РЮРИКА».

Автор датирует дату создания этой головы годами жизни Рюрика - 707-782-е годы новой эры, указания на то, что это посмертная «Маска Мары» нет.

Следующий артефакт представленный Чудиновым В.А. – Маска Рюрика-Яра, датирована при дешифровке 5-ым годом Яра. Автор датировал эту маску 762-м годом новой эры (757+5=762).

Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

Теперь давайте рассмотрим аэрофотографию «Пирамид Гиза» 1929-го года, опубликованную Чудиновым В.А.

Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

Легенда на фото гласит: «Скифия Яра. Яра Славия. Руси Мары. Год Яра 53-59-е. Род».     

Автор датирует годы постройки пирамид Гиза - 810-816-ми годами новой эры (757+53=810 и 757+59=816).

Напомню читателю, что в главе 1-ой, посвященной Ярианству, автор датировал «вторжение гиксосов» в Египет 834-ым годом новой эры, датировку делал на основе нынешней хронологии Египта. Теперь автор понимает, что нынешняя датировка Египта дает ошибки в 20-25 лет. Авторскую датировку «вторжения гиксосов» в Египет надо сдвинуть на 20-25 лет вниз по хронологической шкале.

Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

На одном из фото присланных ему из Египетской долины Гиза (на одной из пирамид), Чудинов прочитал надпись:"86 год Яра. Воины Скифии. Руси Мары". Автор датировал эту надпись на пирамиде 843-им годом новой эры (757+86=843).

Чтобы у читателя уже не осталось сомнений на тот счет, что на первой представленной монете изображен основатель Древнего Русского государства Рюрик, ниже приведу датировку со скульптур Августа Константина и Гая Юлия Цезаря и датировку их создания.

Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

Данная скульптура Гая Юлия Цезаря датирована 358-м годом Яра, автор датирует ее 1115-м годом новой эры (757+358=1115). По современной хронологии Гай Юлий Цезарь был убит в 44-ом году до новой эры, после применения авторского временного сдвига в 1113 лет, новой датой смерти Цезаря будет 1070-й год новой эры (1113-44+1=1070). Возможно, датировку надо уменьшить на 9-10 лет, т.е. датой смерти может быть и 1060-й год новой эры. За год до смерти Цезаря Рим перешел с лунного на солнечный календарь, за 300 лет (от 757-го н.э.) римский календарь убежал вперед на 9-10 лет.

Теперь скульптура императора Константина Августа, фантомом именно этого императора, Октавианом Августом, в современной истории подменили Рюрика. Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

Автор датирует эту скульптуру 1152-м годом новой эры (757+395=1152). В современной хронологии Константин Август умер в 337-ом году новой эры, после применения авторского хронологического сдвига в 790 лет, новой датой смерти будет 1127-ой год новой эры.

 Википедия: «Гай Юлий Цезарь Октавиа́н А́вгуст  при рождении — Гай Окта́вий Фури́н; 23 сентября 63 года до н. э., Рим — 19 августа 14 года н. э., Нола) — древнеримский политический деятель, основатель Римской империи, великий понтифик, с 23 года до н. э. обладал полномочиями трибуна, во 2 году до н. э. получил почётный титул «отец отечества». Происходил из незнатной богатой семьи, приходился внучатым племянником Цезарю. В 44 году до н. э. был усыновлён им по завещанию и оказался в центре политической жизни Римской республики, пользуясь поддержкой многих сторонников Цезаря. В 43 году до н. э. вместе с цезарианцами Марком Антонием и Марком Эмилием Лепидом создал второй триумвират для борьбы с общими противниками. После побед над Марком Брутом и Секстом Помпеем между триумвирами началась борьба за власть, завершившаяся войной между Антонием и Октавианом.

В 27—23 годах до н. э. Октавиан сконцентрировал в своих руках ряд обычных и чрезвычайных должностей, позволивших ему управлять Римским государством, избегая установления открытой монархии. Для характеристики нового строя используется термин «принципат».

В современной хронологии смерти Октавиана Августа (14-й новой эры) и Константина Августа (337-й  новой эры) разделяют 323-ри года. Из новой даты смерти Константина 1127-го года вычитаем 323 года и получаем дату смерти «Октавиана» 804-ый год новой эры (1127-323=804). Поскольку, в последний год правления Гая Юлия Цезаря, в 45-ом году до новой эры, в Риме был изменен календарь с лунного на солнечный, то за 312 лет (1069-757=312) разница между календарями составила 10 лет. Поэтому, дата смерти «Октавиана» 804-ый год новой эры, будет не точной, а будет на 10 лет меньше - 794-й год новой эры.

Выводы:

1. «Чудинов правильно дешифровал монету «Августа Октавиана» как монету Рюрика, т.к. «Октавиан Август» являясь приемным сыном Гая Юлия Цезаря не мог начать править ранее 1087 года новой эры (1070+17=1087 и 44-27=17, где 44-й год до новой эры - год смерти Цезаря, 27-ой до новой эры начало правления Августа Октавиана по современной хронологии).

2. В современной хронологии весь период Руси Яра (757-1060 годы новой эры) сдвинут в древность с помощью нескольких временных сдвигов. Самый малый из этих хронологических сдвигов 790 лет (35-й до новой эры – 270-й новой эры), а самый большой около 3850 лет (правление Хараона нулевой династии Египта «Нармера» Рюрика).

3. В современной хронологии при двух хронологических сдвигах в 790 лет и 1113 лет, правление Рюрика «накрыто сверху» правлением якобы императора Рима Октавиана Августа. Император Октавиан Август же (27 до н.э. – 14-й н.э., сдвиг 1113 лет, действительные годы правления 1086-1127 н.э.), в современной хронологии, является историческим фантомом императора Константина Великого (306-337 годы новой эры, сдвиг 790 лет, действительные годы правления 1096-1127 новой эры).

 4. В современной истории, кроме Октавиана Августа, должны существовать еще несколько фантомов Рюрика. Последние годы правления этих фантомных правителей должны находиться;

А) Сдвиг 1563 года, 782-й год до новой эры (1563-782+1=782, 782-й год новой эры это действительная дата смерти Рюрика).

Б) Сдвиг 2026 лет, 1244-й год до новой эры (2026-782+1=1244).

В) Сдвиг 2481 год, 1700-й год до новой эры (2481-782+1=1700)

Г) Сдвиг в 3850-3890 лет автор вывел на основании дешифровки лицевой стороны таблички «Нармера» Чудиновым Валерием Алексеевичем. Хронологический сдвиг в 3850-3890 лет не может быть хронологически точным по причине того, что  современная хронология не дает точной датировки лет жизни и правления «Нармера» (Рюрика) попросту не существует.

Точная датировка  описанных в табличке «Нармера» (Рюрика) событий 779-809-е года новой эры (757+22=779 и 757+52=809).

Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?Рюрик-Октавиан, Рюрик-Нармер, кто же такой Рюрик?

Чтение легенды на лицевой стороне таблички «Нармера» (Рюрика) Чудиновым В.А.: « ХРАМ РИМА. МИМЫ МАРЫМАРЫ МИМАРЮРИКА ХРАМ МИРА РИМА СКЛАВЯНЯРА ХРАМ МАРЫ, 30 АРКОНА ЯРАХАРАОНА МИМА ЯРА. РЮРИКА МИМЫ МАСКА МАРЫМИР РИМА РЮРИКАРИМ НА РЮРИКА РУСИ МАРЫ52 ГОД ЯРА 2230-33 АРКОНА, ХРАМ ЯРА МАРЫМАРЫ РУСИ и МИМ РИМА, АРКОНА.»  

Пояснения; 30-я Аркона Яра – современный Западный Каир, 33-я Аркона Яра – Херсонес Таврический и Старая Ладога, 22 год Яра-779 н.э., 52 год Яра 809-й год Яра. Рим – имеется в виду 1-ый Рим Египетский, Рим Италийский основан в 811 году новой эры (54 год Яра).

Таким образом, фараон нулевой династии Нармер является фантомом Хараона Рюрика.

Д) Между двумя хронологическими сдвигами в 3850 лет и 2481 год, должен существовать еще один хронологический сдвиг, его величина должна составлять около 3000-3070 лет. Пока фантомы Рюрика на этом историческом участке не обнаружены.  



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки