Какая религия проповедовалась в Риме до 12-го века новой эры?

Какая религия проповедовалась в Риме до 12-го века новой эры?

 

Хронология мировых религий в вопросах и ответах от Волжанина-Ахтубинца.    Автор:  Сигидин С.В.

Глава 1. Хронология Ярианства. Пункт 22.

                                                                                                                                                            

Если вы зададите такой вопрос современному историку, то получите на него целую «лабуду» ответов: « В Риме поклонялись Юпитеру, Марсу, Нептуну и так далее и тому подобное …».

Взгляд современного историка на религии древности настолько искажен, что не имеет с действительностью ничего общего. Это и понятно, современные технологии и средства массовой информации практически не оставляют человеку возможностей критически посмотреть в свое прошлое. Би-Би-Си и подобные им телевизионные компании имеют настолько мощные «медийные и научные ресурсы», что практически не оставляют шансов для альтернативных мнений. Принципы у этих компаний простые, «если ты не с нами, то против нас» или «шаг в сторону, прыжок на месте караются расстрелом».

Давайте попробуем проделать хотя бы «маленькую дырочку» в этой стене непонимания и забвения.

 

1) Изображение Гая Юлия Цезаря конца 15-го века, т.е. о «Скалигеровской истории» еще «даже не было слышно», до Триденского собора католической церкви около 70-ти лет.

 

Что же мы видим на рисунке? Гай Юлий Цезарь держит державу и скипетр с крестами. Вопрос: «Что за странные кресты на державе и скипетре?»

 У автора на этот вопрос есть ответ: «Это ярианские кресты, кресты религии, которую распространил по всему миру основатель древнерусского государства Рюрик в 8-ом веке новой эры. Впоследствии, ярианство было переделано фальсификаторами в арианство и объявлено современным христианством ересью. В 11-ом веке новой эры появилось новое большое религиозное течение христианство. Христианство и ярианство начали беспощадную битву за умы паствы с помощью военной силы, началась эпоха крестовых походов. Борьба с «ересью ярианства» велась на Руси вплоть до середины 17-го века. Первый царь из династии Романовых Михаил еще был ярианином».

Какая религия проповедовалась в Риме до 12-го века новой эры?

Легенда на изображении Михаила Романова: «Мим Яра. Мим Руси. Русь. Рода Яра мим. Храма мим. Мим Макажи Храма Яра. Мим Храма Москвы».

Обратите внимание на скипетр и державу в руках Михаила Романова, и вы все сразу поймете. Обратите также внимание, что на то в каких руках держава и скипетр. Если у Гая Юлия Цезаря держава в правой руке, то у Михаила Романова в левой, это различие между Русью Яра и Русью Мары.

 

2)  Википедия: «Марк Анто́ний (лат. Marcus Antonius; предположительно 14 января 83 года до н. э. — 1 августа 30 года до н. э., Александрия Египетская) — древнеримский политик и военачальник, участник второго триумвирата 43—33 годов до н. э., трижды консул 44 до н. э., 34 до н. э. и 31 до н. э. (в последний раз официально не вступил в должность). В середине 30-х годов до н. э. Антоний предпринял поход против усиливавшегося Парфянского государства, однако с большими потерями отступил. Когда срок полномочий триумвирата завершился, Антоний собрал свои войска в Греции для отражения нападения Октавиана, но оказался заперт в Амбракийском заливе. 2 сентября 31 года до н. э. Антоний и Клеопатра прорвали блокаду Октавиана в битве при Акции и вернулись в Египет, но потеряли большую часть флота и всякую надежду на победу. Марк покончил жизнь самоубийством в осаждённой Октавианом Александрии, а через несколько дней его примеру последовала и Клеопатра».

 

Портрет 15-говека новой эры Марка Антония.

Какая религия проповедовалась в Риме до 12-го века новой эры?

На портрете Марка Антония мы видим державу и скипетр с теми же самыми ярианскими крестами. Автор датирует время правления Марка Антония 1070-1084-ми годами новой эры (1113-44+1=1070 и 1113-30 +1=1084). Историческими фантомами Марка Антония являются императоры Рима Веспассиан и Тит (сдвиг 1000 лет, 69+1000=1069 и 81+1000=1081).

В современной истории Франции ярианство представлено «христианской ересью» катаризмом. Альбигойский крестовый поход 1209 -1229-х годов (сдвиг 135 лет, действительные даты похода 1344-1364 годы новой эры) на юге Франции положил конец существованию Ярианства в Западной Европе.

После 1233 (1368) года инквизиция католической церкви ликвидировала остальных катаров. Сопротивление и стихийные восстания продолжались, однако, без особого успеха. Военные действия прекратились только в 1255 (1390) году. В ходе Альбигойских войн погибло около миллиона человек (считая жертвы с обеих сторон).

Мнение автора работы по поводу ярианства (в данном случае катаризма) будет практически совпадать с мнением «википедии», но только после применения авторского временного сдвига в 1113 лет: «Катаризм не являлся существенно новым мировоззрением, возникшим в Средние века. Богословские воззрения, впоследствии характерные для катаризма, можно найти также у первых учителей христианства, испытавших влияние гностицизма и неоплатонизма (например, Ориген Александрийский). Первые исследователи, опиравшиеся преимущественно на антиеретические труды католических богословов, вслед за их авторами искали корни катарского вероучения в восточных влияниях, особенно в зороастризме и манихействе, проводя прямую линию происхождения катаров от Мани через павликиан и богомилов. Соответственно, катаризм считался изначально нехристианским явлением, утвердившимся на почве европейского христианства».

Кресты катар Франции;

Какая религия проповедовалась в Риме до 12-го века новой эры?Какая религия проповедовалась в Риме до 12-го века новой эры?

В современной истории понятие о религии Рюрика (ярианстве) вообще отсутствует, если вы забьете в любой поисковик понятие «ярианство», то он переправит Вас на «средневековую ересь арианство».

 

3) Википедия: «Гай Юлий Цезарь Октавиа́н А́вгуст (при рождении — Гай Окта́вий Фури́нGaius Octavius Thurinus; 23 сентября 63 года до н. э., Рим — 19 августа 14 года н. э., Нола) — древнеримский политический деятель, основатель Римской империи, 13 раз занимал должность консула (43 год до н. э., 33 до н. э., ежегодно с 31 до 23 до н. э., 5 до н.э., 2 до н. э.), с 12 года до н. э. — великий понтифик  с 23 года до н. э. обладал полномочиями трибуна (tribunicia potestas), во 2 году до н. э. получил почётный титул «отец отечества» (pater patriae)».

 

Портрет 15-го века новой эры «первого Римского императора» Октавиана Августа.

Какая религия проповедовалась в Риме до 12-го века новой эры?

Автор датирует годы жизни Октавиана Августа 1051-1127-ми годами новой эры (1113-63+1=1051 и 14+1113=1127). Октавиан Август является историческим фантомом императора Рима Константина Великого.

Если внимательно присмотреться к рисунку, то мы увидим, что на державе отсутствует ярианский крест, но уже присутствует прорись христианского креста. На скипетре по-прежнему присутствует ярианский крест, что полностью соответствует религиозным представлениям времен Константина Великого (306-337, сдвиг 790 лет, 1096-1127-е годы новой эры), когда якобы арианство и новая религия христианство сошлись в непримиримой битве.

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки