Руководитель предприятия оштрафован за нарушения в сфере охраны окружающей среды

Прокуратура Чукотского района выявила в деятельности МУП «Айсберг», осуществляющего деятельность по сбору и транспортированию отходов IV класса опасности, нарушения при обращении с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что муниципальным предприятием не были разработаны проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также проектная документация объектов, используемых для размещения отходов.

Кроме того, указанной организацией не проводилась работа по инвентаризации объектов размещения отходов, составлению характеристик таких объектов и их направлению в уполномоченный орган для внесения в государственный реестр объектов размещения отходов.

По данным фактам прокурор района возбудил в отношении директора МУП «Айсберг» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ.

Постановлением регионального Управления Росприроднадзора лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки