Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотское золотодобывающее предприятие «Интехкомс» начинает разведку на ручье Вольный

Чукотское золотодобывающее предприятие «Интехкомс» начинает разведку на ручье Вольный

Сегодня, 20 июня, резидент ТОР «Беринговский» ООО «Интехкомс» отправило технику в район ручья Вольный (Анадырский район), где начнется эксплуатационная разведка. Добычу россыпного золота на этом участке предприятие планирует начать в следующем году, сообщает ИА «Чукотка».

Отправка техники на Вольный была запланирована на начало весны, но из-за погодных условий доставить ее по зимникам не удалось. Сегодня, с открытием навигации через Анадырский лиман, машины загрузили на баржи в окружной столице и перевезли в Угольные Копи. Оттуда вездеходами оборудование и технику доставят к месту проведения разведки.

«Лицензию на этот участок мы получили недавно и в прошлом году провели первичную разведку. Этим летом будем вести эксплуатационную разведку для уточнения данных по запасам и в следующем году на этом участке планируем начать добычу», - рассказал корр. ИА «Чукотка» директор ООО «Интехкомс» Владимир Аполонов.

После отправки техники на ручей Вольный некоторые сотрудники компании вернутся в Анадырь и вскоре отправятся к участку на ручье Сухой. Лицензию на него «Интехкомс» получил пять лет назад и ведет золотодобычу уже несколько лет. В этом году на Сухом рассчитывают добыть около 10 кг металла.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки