Руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Чукотскому автономному округу провел профилактическую беседу с учащимися лицея

04 марта 2020 года руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу Бакулев Алексей Александрович встретился с учениками 9 и 11 классов ГАОУ ЧАО «Чукотский окружной профильный лицей».

В ходе беседы он разъяснил, с какого возраста и за какие категории преступлений наступает уголовная ответственность, рассказал о наиболее часто совершаемых несовершеннолетними преступлениях, а также о преступных посягательствах, жертвами которых становятся дети. В завершении встречи учащиеся лицея смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Профилактические лекции и классные часы для школьников и студентов сотрудниками следственного управления по Чукотскому автономному округу проводятся систематически в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки