Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Розыск должников

Эффективная организация розыска должников и их имущества является одним из актуальных и перспективных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов. Успешные мероприятия по розыску завершаются арестом имущества неплательщика, реализацией имущества в счёт погашения задолженности и фактическим исполнением требований исполнительных документов.

В УФССП России по Чукотскому автономному округу с начала  2017 года в производстве находилось  251 розыскное дело по розыску граждан-должников, а также их имущества,  по которым должники задолжали около 12 млн. руб. Из них по розыску должников-граждан – 244, в том числе в отношении должников-алиментщиков – 150. Всего же с начала года заведено 116 розыскных дел, 64 из них в отношении должников – неплательщиков алиментов.  За истекший период года прекращено 142 розыскных дела, в том числе по розыску должников-граждан – 137, из них в отношении должников-алиментщиков – 84. Общая сумма разысканного имущества составила 900 тыс. руб.

Розыск граждан-должников судебные приставы ведут с использованием информационно-поисковых баз ФМС, ФНС, ПФР, а также через операторов сотовой связи, в рамках межведомственного взаимодействия. В настоящее время продолжает набирать популярность и розыск должников через социальные сети.

УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает жителей округа  своевременно оплачивать имеющиеся у них долги и  являться на вызов к судебному приставу-исполнителю, чтобы не попасть в списки разыскиваемых лиц.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки