Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

«Рождественский ангел» собрал подарки для 40 детей из Анадыря

«Рождественский ангел» собрал подарки для 40 детей из Анадыря

В новогодние каникулы группа «Православная Чукотка», работающая в одной из соцсетей, завершила благотворительную акцию «Рождественский ангел», благодаря которой подарки получили десятки анадырских ребятишек, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как рассказала один из организаторов акции Ольга Сухова, акция проводилась впервые по благословлению архиепископа Анадырского и Чукотского Матфея и при участии ребят из молодежного клуба «Благовест». Общими усилиями участники группы собрали рождественские подарки для 40 юных жителей Анадыря от полутора до 15 лет из многодетных и малообеспеченных семей.

«Прием подарков завершился еще 28 декабря, и ребята из молодежного клуба подготовили их для вручения детям. Мы раздавали их в течение новогодних каникул, и к среде, 10 января, это замечательное дело было завершено», – отметила Ольга Сухова.

Хотя сбор подарков завершился за несколько дней до Нового года, к 31 декабря еще оставались ребятишки, для которых подарки не были приобретены. Так, десятилетнему Мише необходимо было купить пенал, а для девятилетнего Дениса – большой конструктор LEGO.

Организаторы акции предложили участникам «Рождественского ангела» помочь подготовить подарки для этих ребятишек. Буквально за полтора часа после этого обращения неравнодушные горожане перевели на счет организаторов необходимые средства.

Благотворительная акция «Рождественский ангел» стартовала в первой половине декабря 2017 года. По словам организаторов – отца Александра и Ольги Суховых, они не предполагали, что акция пройдет настолько успешно.

«Люди не просто откликнулись на наш призыв, они выразили искреннюю любовь к тем, о ком лишь услышали. Надо было видеть сияющие глаза благотворителей и добрые пожелания на открытках, вложенных в подарки для детей, чтобы убедиться в том, какую радость может испытывать тот, кто умеет отдавать», – поделилась Ольга Сухова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки