"Ростелеком" приглашает журналистов и блогеров Чукотки участвовать в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»

"Ростелеком" приглашает журналистов и блогеров Чукотки участвовать в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»
На IX конкурс «Вместе в цифровое будущее», организованный «Ростелекомом», поступило 100 работ от журналистов и блогеров Дальнего Востока. 

Сотой дальневосточной работой стал материал Олега Клименко для журнала «Дальневосточный капитал». В своей публикации журналист рассказал о новых продуктах для государственных служб, бизнеса и частных клиентов, внедряемых телекоммуникационными компаниями на Дальнем Востоке. 

«Инновации меняют нашу жизнь и делают ее удобнее. Особенно это касается информационных технологий и цифровых сервисов. Часто пользователи даже не задумываются о том, как работает то или иное устройство или приложение. Работает — и хорошо. Но есть и обратная сторона медали, когда люди не понимают смысла новых технологий, не принимают их или, и того хуже, попадаются на удочку мошенников. Чтобы этого не происходило, важно вести просветительскую работу среди населения, рассказывать о новых технологиях понятным языком. Рад отметить, что дальневосточные журналисты и блогеры активно пишут об инновациях, снимают о них сюжеты, делают посты в социальных сетях», — прокомментировал представитель дальневосточного жюри конкурса Дмитрий Алексеев, директор ООО «ДНС Групп».

В этом году конкурс проводится при поддержке АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерней компании NEC — одного из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования. До конца приема заявок на конкурс осталось меньше месяца, но «Ростелеком» и NEC уже определили, где состоится награждение победителей федерального этапа. В этом году официальная часть мероприятия пройдет на территории японского посольства в Москве. Лауреаты конкурса познакомятся с основными традициями страны восходящего солнца. 

Принять участие в конкурсе можно до 31 марта. Принимаются материалы, опубликованные в СМИ и социальных медиа с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года включительно. Публикации должны быть посвящены технологическим трендам, инновационным технологиям и сервисам в ИТ и телекоммуникационной отрасли, а также результатам их применения в различных сферах. Участники также могут подать заявки в три специальные номинации: 5G, «Кибербезопасность» и «Цифровая экономика», а также в основные номинации: «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ и информационные агентства» и «Социальные медиа».

Дальневосточные журналисты уже становились победителями федерального этапа международного конкурса «Ростелекома» для региональных журналистов и блогеров. В 2018 году Олег Клименко стал победителем в номинации «Печатная пресса» и в числе других лауреатов конкурса посетил штаб-квартиру Nokia в Финляндии. В 2017 в номинации «Социальные медиа» победил Евгений Ващенко, он был награжден поездкой в Токио, где расположена штаб-квартира компании NEC. В 2014 году победительница в номинации «Радио» Оксана Тихонова («Маяк-FM», Хабаровск) посетила XXII Олимпийские зимние игры в Сочи.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных процессов в повседневной жизни россиян. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.smi.rt.ru. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в мае 2020 года, а федерального — в июне. 

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки