меньше минуты

Международный день борьбы с безнаказанностью за преступления против журналистов

Международный день борьбы с безнаказанностью за преступления против журналистов
В слишком многих местах по всему миру журналистов убивают, пытают, заключают в тюрьмы и подвергают травле за их материалы, разоблачающие злоупотребления коррумпированных режимов, подрывающие работу террористических и преступных организаций, дающие голос забытым общинам и противодействующие дезинформации.

По состоянию на декабрь 2018 года, более 250 журналистов оставались в тюрьмах по всему миру, причем Турция, Китай и Египет входят в число самых злостных нарушителей. Представители СМИ и блогеры также остаются в заключении в таких странах, как Иран, Саудовская Аравия, Эритрея, Вьетнам, Азербайджан, Мексика и Никарагуа.

В этот Международный день борьбы с безнаказанностью за преступления против журналистов Соединенные Штаты вспоминают репортёров, которые были убиты во время выполнения своей работы, и призывают немедленно положить конец всем угрозам, запугиванию и насилию в отношении журналистов и других работников средств массовой информации в связи с их работой. Непоколебимая поддержка свободы прессы нашей страной закреплена в нашей Конституции, и США будут призывать к ответу тех, кто стремится подорвать этот важнейший компонент любого здорового общества.

Официальный представитель Государственного департамента Морган Ортэгус, 2 ноября 2019 года
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки