«Ростелеком» обеспечил интернетом социально значимые объекты Чукотки

«Ростелеком» обеспечил интернетом социально значимые объекты Чукотки
«Ростелеком» завершил работы по подключению к скоростному интернету социально значимых объектов Чукотского автономного округа. Доступом в интернет обеспечены 58 учреждений в 32 населенных пунктах.

Подключение велось в течение трех лет в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». В 2019 году интернетом с использованием спутниковых каналов связи были обеспечены 32 объекта, в 2020 году — ещё 2, в 2021 — 24. Доступ к интернету получили дома культуры, библиотеки, пункты полиции, пожарные части, органы государственной власти и местного самоуправления. 

«Доступ к цифровым сервисам получили госучреждения даже в самых отдаленных селах округа. Проект позволит повысить эффективность работы социальных объектов, а также даст возможность жителям региона дистанционно получать государственные и социальные услуги», — комментирует Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» был определен поставщиком услуг для реализации на Чукотке проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» по итогам конкурса, проводимого Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки