Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Россия" выполнит дополнительные рейсы между Москвой и Анадырем

"Россия" выполнит дополнительные рейсы между Москвой и Анадырем

Дополнительные рейсы из Москвы в Анадырь перевозчик выполнит 22 августа и 5 сентября. В обратном направлении из аэропорта "Угольный" имени Ю.С. Рытхэу можно будет отправиться 23 августа и 6 сентября. Количество рейсов увеличится с трёх до четырёх в неделю.

«Сейчас горячий сезон, многие наши жители возвращаются из отпусков. У людей должна быть возможность долететь домой. Мы должны позаботиться и о том, чтобы до Чукотки смогли добраться наши бойцы, которые защищают Родину на фронте, и которые сейчас получили отпуск, чтобы провести его с родными. Проблему держу на контроле − если потребуется, будем добиваться новых дополнительных рейсов или использования самолётов с большим количеством посадочных мест», − сообщил в своём телеграм-канале врио губернатора Чукотки Владислав Кузнецов.

Глава региона отметил, что по договорённости с перевозчиком на направлении будут летать вместительные воздушные суда Boeing-777 с более чем 350 пассажирскими креслами.

В конце лета – начале осени на Чукотке завершается сезон массовых отпусков и возникает дефицит билетов из центральных регионов страны. Так, на рейсы из Москвы в Анадырь с 20 августа по 7 сентября все места в эконом-классе раскуплены, а стоимость перелёта по тарифу "Бизнес Базовый" составляет от 87,6 до 261,6 тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки