Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Российские истребители отразили воздушную атаку на учениях в Арктике

Российские истребители отразили воздушную атаку на учениях в Арктике

В Арктике прошли учения российских военнослужащих по отражению атаки условного противника. Об этом заявил. В тренировке приняли участие летчики камчатской базы морской авиации Тихоокеанского флота, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на РИА Новости.

В роли противника выступила группа противолодочных самолетов Ил-38Н. Их «главной задачей» было осуществление перелета в район Чукотского моря и условное нанесение с севера бомбового удара по объектам Чукотского автономного округа.

После этого по сценарию учений с аэродрома на Камчатке были подняты два истребителя-перехватчика МиГ-31. Их задачей было поразить самолеты условного противника на заданном рубеже до того, как они выполнят бомбометание.

«При выполнении этой задачи камчатские летчики-истребители впервые осуществили беспосадочный перелет протяженностью более 4000 километров в район Арктики с двумя дозаправками в воздухе от самолета-заправщика Ил-7», — отметил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по флоту Николай Воскресенский.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки