Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Росинка" вырастит для билибинцев бархатцы, анютины глазки и петунии

"Росинка" вырастит для билибинцев бархатцы, анютины глазки и петунии

Сумма контракта составляет 458,8 тыс. рублей. На эти средства овощная фабрика "Росинка" высадит цветы на площади в 141 кв. метр, облагородив газоны, скверы и территории общественного пространства города.

«Кроме традиционных анютиных глазок и бархатцев в этом году хотим впервые попробовать петунию. При этом различные участки постараемся оформить в разных цветовых гаммах», – рассказала корр. ИА "Чукотка" директор фабрики "Росинка" Галина Юхимчук.

«Согласно техническому заданию контракта, подрядчику предстоит вырастить более 2 тысяч штук рассады цветов и до 20 июня текущего года произвести её дальнейшую высадку и оформление клумб по газонам, скверам и территориям общественного пространства города. В июле и августе исполнитель произведёт реставрацию клумб, заменив выцветшие и испорченные цветы», – сообщили в администрации Билибинского района.

Такие работы в Билибино проводят ежегодно. На протяжении нескольких лет их выполняет муниципальная фабрика. Этим летом цветы будут высаживать на двух новых площадках – на месте снесённого дома №1 по ул. Ленина и у спортивного комплекса "Луч".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки