Росэнергоатом продолжит оказывать благотворительную помощь оленеводам Чукотки в 2021 году

Совместные мероприятия проведут Совет представителей коренных малочисленных народов Чукотки и филиал «Плавучая атомная теплоэлектростанция» АО «Концерн Росэнергоатом». Об этом договорились на встрече в Певеке начальник окружного Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова и заместитель генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» - директор филиала «ПАТЭС» Виталий Трутнев.

В перечень возможных мер поддержки входит приобретение и доставка техники для оленеводческих бригад айонского племенного филиала сельхозпредприятия «Чаунское» и другая шефская помощь оленеводческим бригадам. На встрече, в частности, рассмотрен вариант возведения мобильной бани для жителей островного села Айон. А Виталий Трутнев также отметил, что одним из важнейших направлений работы ПАТЭС является профориентация молодёжи.

В завершение встречи Елена Евтюхова предложила руководству плавучей атомной теплоэлектростанции принять участие в VI Съезде коренных малочисленных народов Чукотки в 2021 году и поделиться опытом благотворительности по направлениям социально-экономического и инфраструктурного развития.

- ПАТЭС есть что представить на съезде как спонсору уже успешно проведённых и предстоящих мероприятий разной направленности: здравоохранение, культура, спорт, образование, благоустройство территорий, развитие связи. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества на благо жителей городского округа Певек и всего региона, - резюмировала Елена Евтюхова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки