Чукотка увеличила добычу газа на 72% по итогам прошлого года

Добыча природного газа на Чукотке выросла на 72% в минувшем году. Это самый высокий прирост среди всех полезных ископаемых по сравнению с 2018 годом. Итоги подвели в окружном Комитете природных ресурсов и экологии. В январе-декабре 2019-го в регионе было получено почти 65,5 млн. куб. м. газа. Объёмы обусловлены потребностями Анадырской ТЭЦ и переводом одного котла станции на природный газ. 
По сравнению с 2018 годом на 16 % выросла и добыча угля – почти 833 тыс. тонны. Основной объём сделала компания «Берингпромуголь» – якорный резидент ТОР «Чукотка», увеличив добычу каменного угля на треть – до 750 тыс. тонн. При этом показатели «Шахты Угольная» сократились на 41%. 
Кроме того, на Чукотке в 2019 году добыли больше драгоценных металлов. Показатели по золоту составили почти 24,5 тонны – это на 1 % больше, чем за аналогичный период 2018-го. Серебра в регионе получили более 111 тонн, что на 250 кг больше, чем годом ранее. Самый большой объём традиционно у Чукотской горно-геологической компании: на месторождении Купол получено более 11 тонн золота и почти 96 тонн серебра. Всего добычу рудного золота вели 5 предприятий. Показатель по россыпному золоту конец года составил почти 2,5 тонны, что на 230 кг или 9% меньше, чем в 2018 году.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  •   .                                                                                                     ПРЕДЛОЖЕНИЯ  РУКОВОДСТВУ ЧАО….   . .                                                УВАЖАЕМЫЕ! . Настоящим изложено только частные мнения. Цели этого обращения: - СОХРАНЕНИЕ  ОЛЕНЕВОДСТВА!!!   НАРАЩИВАНИЕ  ОЛЕНЕВОДСТВА до 7ОО000 голов. - Показать губернатору, ДУМЕ ЧАО, главам, людям, (а им я и направляю) что на Чукотке оленеводство ГРОБЯТ и надо СРОЧНО принимать реальные меры. Что то или и кого то МЕНЯТЬ?! - Активизировать людей ЧАО, начальников ЧАО, РУКОФОДСТВО РФк «ПОДУМАТЬ» и «РАБОТАТЬ» по спасению оленеводства, улучшению жизни в ЧАО! . Направляю Вам материалы движения «ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ». «ПРОГРАММУ»  и  «БЮЛЛЕТЕНЬ № 1».                 Могу прислать еще. Предлагаю Вам чаще смотреть материалы про это движение, а так же набирать в ИНТЕРНЕТЕ: - «ПЛАТОШИН Николай Николаевич» - «ЗА НОВЫЙ  СОЦИАЛИЗМ» - НАВАЛЬНЫЙ Алексей Анатольевич». Полагаю, что это поможет Вам точнее... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки