Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Рокеры Чукотки устроят "Сближение" впервые за четыре года

Рокеры Чукотки устроят "Сближение" впервые за четыре года
8 апреля в Доме культуры "Авиатор" посёлка Угольные Копи впервые за четыре года пройдет рок-концерт (16+).  В нем примут участие творческие коллективы Анадырского района, знаменитая группа "Gubernator", а также и сольные музыканты из столицы округа. Собранные средства будут направлены в поддержку бойцов, участвующих в СВО, сообщает ИА "Чукотка". 

Последний раз рок-концерт "Сближение" (16+) проходил четыре года назад, в марте 2019 года. По традиции, в нем принимают участие музыканты из Анадыря и Угольных Копей. Название мероприятия символизирует стремление к объединению исполнителей по обе стороны лимана и всей Чукотки. 
 
На сцену выйдут группы "Другой берег" и "DK plus" из Угольных Копей. Также в концерте примут участие два музыкальных коллектива из поселка Беринговский. Это женская группа "Квинтэссенция", а также КБ "Революция". Их приезд стал возможен при финансовом содействии  администрации Анадырского района. Настоящим сюрпризом для поклонников станет участие в фестивале знаменитой рок-группы Gubernator из столицы Чукотки. 
 Помимо рок-групп в концерте примут участие сольные исполнители из Анадыря: Jonni, Анатолий Богуш, Максим Жолобов, Анастасия Кашурникова, Александр Гнеденко и Евгений Пономарёв.

«Впервые за несколько лет будет настоящая рок-движуха. Этим мы хотим кинуть клич музыкантам, что рок на Чукотке существует и пора возобновлять движение. Кроме того, необходимо обратить внимание  властей на то, что запрос на такую музыку есть, это интересно и публике и самим музыкантам. И было бы неплохо содействовать таким вот сближениям рок-исполнителей из других населенных пунктов Чукотки. У многих из них нет финансовой возможности  приехать в Анадырь», - рассказал гитарист группы Gubernator, а также автор собственных песен Анатолий Богуш. 
 
По словам музыканта, организаторы рок-концерта не ограничивают исполнителей в выборе репертуара. В частности группа Gubernator порадует поклонников новыми песнями на чукотском языке. А в сольном исполнении Анатолий Богуш представит одну из своих авторских песен, посвященных спецоперации. 
 
Сам концерт позиционируется, как благотворительный. Вход обещают свободный, но во время мероприятия организаторы планируют устроить сбор средств для поддержки чукотских бойцов, участвующих в СВО.  Деньги направят в фонд "Чукотка-Фронту". 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки