Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Родительская безответственность с последствиями

На исполнении в отделе судебных приставов Чаунского района УФССП России по Чукотскому автономному округу находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Т. на содержание двух несовершеннолетних детей.

Несмотря на свой родительский долг, отец не желает платить сыну и дочери денежные средства, необходимые для содержания. Он, будучи трудоспособным, нигде не работал, в Центр занятости населения по вопросу трудоустройства не обращался и на учет не становился. Кроме того, гражданин Т. привлекался к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ сроком 70 часов.

Но и эта мера воздействия не принесла должного результата — отец продолжал уклоняться от уплаты алиментов своим детям. За несколько лет он накопил задолженность свыше 300 тысяч рублей. Судебные приставы неоднократно предупреждали гражданина Т. об уголовной ответственности за неуплату денежных средств на содержание детей, но он продолжал игнорировать требования исполнительного документа.                    

Итогом полного безразличия отца стало возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Теперь ему грозит одно из наказаний в виде исправительных работ на срок до 1 года, принудительных работ на тот же срок, ареста на срок до трех месяцев или лишения свободы на срок до одного года. Дознавателем Управления подготовлены материалы для передачи дела в суд, который примет справедливое решение.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки