Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Родители всех чукотских школьников получат по 10 тысяч рублей

Родители всех чукотских школьников получат по 10 тысяч рублей

Выплата назначается на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнится не позже 1 сентября 2021 года ( первый день учебного года). При этом пособие может зачисляться не только на карту "МИР", но и на карты других платежных систем.

«Большинству родителей не придется самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тысяч рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа. Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку», – говорится в сообщении.

Заполненные заявления уже 11 июля начали появляться в электронном кабинете родителей. Приём заявлений открылся сегодня, 15 июля, и будет идти до 1 ноября 2021 года. В школу на Чукотке ходят 7 194 ребёнка.

При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Кроме портала Госуслуг заявления будут также приниматься во всех клиентских службах отделения Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу.

Напомним, в Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин объявил о единовременной выплате на детей школьного возраста для подготовки к началу учебного года. Выплаты положены на детей, рожденных с 3 июля 2003 года по 31 августа 2015 года включительно, а также семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если ребёнок продолжает обучение по общеобразовательным программам. Подробности об условиях начисления выплат можно ознакомиться здесь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки