Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Резервные ёмкости установлены на водозаборе села Лаврентия

Резервные ёмкости установлены на водозаборе села Лаврентия

По данным заказчика, МУП "Айсберг", строительство вела Чукотская торговая компания. Рабочие приступил к работе в июле с бетонных работ. После этого были установлены две металлические ёмкости, объёмом по 200 м3 каждая. Внутри их обложили плёнкой, которая не позволяет воде соприкасаться с корпусом. Также на объекте предусмотрели электрический подогрев воды. На днях подрядчик подключил резервуары к центральному трубопроводу и насосной станции.

«Ёмкости будут использоваться в случае какой-нибудь неисправности. Например, если из строя выйдет глубинный насос или фильтрующая установка. Запас позволит провести ремонт, не перекрывая подачу воды в распределительную сеть», – уточнил корр. ИА "Чукотка" главный инженер МУП "Айсбер" Сергей Одобедов.

По его словам, сейчас сотрудники ЧТК завершают проверку оборудования и другие работы. Ввести в строй резервуары планируется раньше на месяц раньше сроков сдачи – в первых числах ноября. При этом старые ёмкости остаются рабочими и будут находиться в запасе. В случае возникновения неполадок на новом оборудовании.

Работы ведутся в рамках подпрограммы "Чистая вода" госпрограммы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и водохозяйственного комплекса Чукотского АО" за счёт средств окружного бюджета. Согласно данным портала "Госзакупки", стоимость работ составляет более 27,1 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки