По данным окружного департамента образования и науки, в 10 часов утра в регионе открылись четыре пункта проведения экзаменов. На прохождение испытаний участникам было отведено три с половиной часа. Повторно экзамен сдавали старшеклассники, которые не набрали необходимое количество баллов в основной экзаменационный период или не пришли на экзамен по уважительным причинам, а также выпускники прошлых лет.
В первый резервный день – 16 июня выпускники округа сдавали ЕГЭ по четырем предметам. Один человек сдавал литературу, по пять старшеклассников писали географию и обществознание, 21 - физику. Для них работали семь пунктов проведения экзаменов. А в организации задействовали 105 специалистов. Все экзамены прошли в штатном режиме, с соблюдением необходимых процедур и мер безопасности.
Также пройдут резервные дни по остальным предметам. 18 июня будут сдавать устный иностранный язык, а также историю и химию. 19 июня состоятся тестирования по биологии и информатике, а также будут сдавать письменный экзамен по иностранным языкам. Резервный день для базовой и профильной математики - 20 июня. А 23 июня - по всем учебным предметам.
