Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Реконструкцию ЛЭП протяженностью более 4 км проведут в двух отдаленных селах Чукотки

Реконструкцию ЛЭП протяженностью более 4 км проведут в двух отдаленных селах Чукотки

Заменить воздушные линии на самонесущие изолирующиеся провода (СИП) планируют в двух селах Чукотского муниципального района. В Нешкане под реконструкцию попадают шесть линий протяженностью 1,6 км, в Уэлене – три линии общей сложностью 2,5 км, сообщает ИА «Чукотка».

МУП «Айсберг», которое выступает заказчиком, собирается завершить все конкурсные процедуры и приступить к работам в ближайшее время. Однако директор организации Светлана Кудлай отметила, что заказчики неохотно заходят в отдаленные села на подобные работы.

«В прошлом году провода меняли в Энурмино, благодаря чему прошедшая зима там обошлась без отключений. Дело в том, что во время ветров провода шатаются и схлестываются друг с другом, происходят короткие замыкания. А в случае с СИП такие случаи будут исключены», – прокомментировала Светлана Кудлай.

По информации окружного правительства, замена линий проводится в соответствии с планом по подготовке объектов ЖКХ в Чукотском муниципальном районе на 2018-2019 годы и предусматривает работу на объектах электроснабжения в селах Лаврентия, Уэлен и Нешкан. Сметная стоимость по всем трем оценивается в 15,4 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки