Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рейс «Эгвекинот – Энмелен – Нунлигран – Провидения» будет субсидированным

Рейс «Эгвекинот – Энмелен – Нунлигран – Провидения» будет субсидированным

Новый рейс «Эгвекинот – Энмелен – Нунлигран – Провидения» будет субсидированным. В этом году «ЧукотАвиа» выполнило несколько пробных рейсов по этому маршруту, сообщает ИА «Чукотка».

ГП ЧАО «Чукотавиа» в 2017 году осуществляет авиарейс «Эгвекинот – Провидения – Эгвекинот». В целях повышения транспортной доступности в расписание движения воздушных судов на 2018 год введены рейсы по новому маршруту: «Эгвекинот – Провидения – Нунлигран – Энмелен – Эгвекинот».

Данные авиарейсы планируется выполнять вертолетом Ми-8 только в период с апреля по сентябрь. Зимой это невозможно из-за короткого светового дня.

Таким образом, для жителей сел Нунлигран и Энмелен появится возможность выбора маршрута. Также в случае необходимости провиденским пассажирам можно будет вылетать из Анадыря сначала в Эгвекинот (рейсы из окружной столицы сюда выполняются ежедневно), а затем в тот же день вертолетом в Провидения. Новый авиамаршрут имеет важное значение и в связи с тем, что в городском округе Эгвекинот расположен межрайонный медицинский центр. Теперь сельские жители получили возможность в короткие сроки вылететь для получения необходимой медицинской помощи либо в медцентр, либо в Провиденскую больницу.

Стоимость субсидированного окружным правительством билета по новому маршруту, как и на все вертолетные рейсы, составит пять тысяч рублей. Расписания на следующий год пока нет, но в его проекте рейсы с посадками в селах учтены. В зимний период рейс будет прямым по маршруту «Эгвекинот – Провидения – Эгвекинот».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки